Религия, вера

Почему бог дал сатане править бал на земле?(Князь мира сего)

Игорь Перпеляков
Лучший ответ
Для того чтобы были разрешены спорные вопросы. К тому же люди сами захотели независимости от Бога, поверили Дьяволу и захотели быть под его влиянием. Поэтому Бог проявил уважение к выбору людей и позволил Дьяволу ими управлять, дабы они сами убедились, кто является лучшим правителем.
Когда Адам и Ева сделали не то, чему учил их Бог, а послушались Сатану и сделали, как он говорил, посути они отвергли руководство Бога и приняли сторогу Сатаны, утверждающего, что Бог -обманщик. Они хотели жить без руководтсва Бога- и они такую возможность получили от Бога. Сатане дано время править над землей, чтобы ВСЕ, и люди, и ангелы, убедились в том, чье правление для них лучше, и сделали свой окончательный выбор. Ведь потомки Адама и Евы не выбирали, за них всё решили их прародители.
После мятежа Сатаны и первых людей Адама и Евы, во Вселенной возник спорный вопрос, Чьё правление лучше: правление Бога или Сатаны? Решение спорного вопроса затронуло ангелов и людей. Бог позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны. Иегова Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: "Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим" (книга пророка Иеремия 10гл. 23стих) .
Планета принадлежала ему по Кармическому Праву.
Бог создал сатану по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Сатана создан с определённой целью, и такая пакостность, которая есть, не являлась целью, но по тем правилам, по которым Бог был вынужден действовать, он был вынужден дать сатане гораздо больше власти, чем нужно для пользы дела, и создать его таким, каким создал.
У Бога есть одно свойство, которое, вроде, безобидное и безвредное, но именно оно привело к тому, что есть. Вот это свойство. Бог вынужден поступать самым совершенным способом из всех возможных. Именно из-за этого Бог был вынужден создать нас и наш несовершенный мир, и всё вообще, и создать такими, каким создал. Сразу сообщу, что подробности я обсуждать не хочу.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Наталья Чалая
Чтобы все разумные творения узнали, чьё правление самое лучшее: Создателя или творений?
он выйграл бой но не войну, а движение всегда будет
Чтобы хороших людей от плохих отделить, отфильтровать для себя.
потому что ни того ни другого нет... а хорошо/плохо - ярлыки )
Эдуард Беляев
Люди сами захотели пойти за Сатаной Дьяволом. И Бог позволил править Сатане, чтобы люди могли увидеть, чье правление лучше: Бога или Сатаны. Это спорный вопрос, в котором участвует весь мир. На чьей стороне будете Вы?
Нина Корягина
Вы что, бухнули здесь все?? ? Дьявол не правит Землей. Он так хочет, и чтобы все так думали. Но без сомнения он Князь по сути вещей.
Просто так случилось. Сам Сатана находится внутри Бога, иначе - Бог не был бы вездесущ.