Религия, вера

Почему бог дал власть сатане над Миром? Договорились?

Надоели мы Ему.
Алексей Грачёв
Лучший ответ
Добро и зло все считают по разному.
Люсик Мазаева
показывает ангелам и людям к чему приведёт правление Клеветника. чтобы знали
Умед Джумаев
Бог не дал, а допустил временно сатане править миром. Сатана, дьявол — реальная личность. Он не просто зло во всех людях, как верят некоторые. Конечно, люди не могут видеть дьявола, именно по той же причине, по которой они не могут видеть Бога. Бог и дьявол — личности духовные, их вид жизни выше человеческого, и он невидим для наших глаз (Иоанна 4:24).
 «Но если Бог есть любовь, то почему же Он сотворил дьявола? » — спрашивает, может быть, кто-нибудь (1 Иоанна 4:8). Факт тот, что Бог не сотворил дьявола. «Однако, если Бог создал все, — возразит, может быть, кто-нибудь, — то Он ведь должен был создать и дьявола. Кто же другой мог бы сделать это? Откуда произошел дьявол? »
 Библия объясняет, что Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами. Они также называются «сынами Бога» (Иов 38:7; Псалом 103:4; Евреям 1:7, 13, 14). Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник.
 Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для иллюстрации: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором. Как же сделал себя сатаной, дьяволом, один из духовных сыновей Бога? Своей ложью дьявол достиг у Евы как раз того, чего он хотел. Ева поверила ему и поэтому стала непослушной Богу. И ей удалось уговорить своего мужа, чтобы и он нарушил закон Бога (Бытие 3:6). Дьявол утверждал, что люди могут обойтись без Бога. Он приводил доводы, что люди могут успешно управлять сами собой без помощи Бога. И он уверял, что он мог бы отвести от Бога всех потомков Адама и Евы. Безусловно, Бог мог бы немедленно уничтожить сатану. Но это не было бы ответом на вопросы, которые выдвинул сатана, вопросы, которые могли бы остаться в мыслях наблюдавших все это ангелов. Поэтому Бог предоставил время, чтобы сатана доказал свои утверждения. С какими результатами?  Время показало, что люди не могут успешно управлять сами собой без Божьей помощи. Их попытки полностью потерпели неудачу. Люди ужасно страдали под властью правительств людей, которые, как показывают Писания, за кулисами руководились дьяволом. Предоставленное Богом время также ясно показало, что сатане не удалось отвлечь всех людей от поклонения Богу. Всегда существовали люди, которые оставались верными господству Бога.
Бог это эволюция. Сатана, разрушает всякую сборку жизни, но и помогает эволюции - богу. В жизни одни убегают другие догоняют, и этот процесс, усиливает эволюцию.
Вирус разрушает био сборку, ограничивает эволюцию, но и направляет ее, он переносит гены между видами, что вызывает генетическое разнообразие и подстегивает эволюцию.
ну там.. . сатана нужен богу чтоб человек был человеком. как то так.. .
Иван Д.
Фариза Егенбаева но и помогает эволюции - богу.... Как сам грязный и дьявол Мира сего может разрушить жизни ?
В мифическом смысле бог это и есть сатана.
Сатаны нет
Мария Добуш
Что бы он искушал и сбивал людей с пути истинного. Те кто увязли в грехах попадут в ад, а те кто не подался искушениям и греху в рай.

п. с Почитай поэму Джон Мильтон - Потерянный рай.
Книга про Адама.
Роман Лебедев
Фариза Егенбаева Ад есть Шеол- пустота, перед тем как Бог воскресит всех и разделит, либо в бездну с сатаной либо с богом в рай.
Иисусу Христу, дана всякая власть на небе и земле .сатана существует в воздухе
потому что Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать оспорил его верховную власть которая есть только у Создателя и подверг сомнению мотивы всех людей. (бытие3:1-5 ; иов1:8-10-11) .Бог предоставил время чтобы люди и ангелы смогли понять к чему приведет независимость от Творца. Время показало что правление людей потерпело крах т. к. несправедливость бедность преступность войны свирепствуют сегодня как никогда и на земле всегда были верные Богу люди которые несмотря на трудности оставались ему верными из любви а не из корысти. время правления Сатаны подходит к концу и очень скоро над землей установится Божье правление во главе с Иисусом Христом которое принесет всем любящим Иегову людям нескончаемые благословения в раю на земле!
Фариза Егенбаева Сатана перед Богом не ставил никаких законов, но лишь им противился, всякому закону
А вы читайте внимательно))) )
Виктор Котов
они напарники -хороший -плохой
Фариза Егенбаева Как полицаи? )))
бог дал власть сатане чтобы испытать людей!
Наш мир для отбытия наказания грешников и сатана сдесь чтоб грешникам жизнь не казалась медом. для нас нет тут правды истины только болезни войны за грехи.