Религия, вера

Для чего Бог на время дал власть сатане? Здесь на Земле

ЮБ
Юлия Баркова
65 732
Чтобы научить.
Как научить не обманываться?
Позволить быть обманутым, чтобы потом в сравнени познать истину, чтобы уже никогда больше не обманываться
Всякое истинное знание добывается через опыт. Нельзя научить чистоплюйно теоретически.
Познание с добра добра и зла познается сравнением, погружением в то и другое.
К тому же у человека свобода воли. Нельзя насиловать, сам должен отвратиться от зла, которе сам же своей волей сотворил и пожинает плоды страданий.
Нахлебался вдоволь, больше не хочу.
Люди своим пожеланиями и стремлениями создали почву для сатаны. Иначе бы некуда ему было прийти.
А сознательные духовные препятствия сатаны используют как возможность для духовной брани и скорейшего восхождения.
"по гладкой скале не взойдешь"
Сергей Сайко
Сергей Сайко
80 051
Лучший ответ
Что бы сатана отобрал преданные Богу души от не преданных
Peter Tschigrin
Peter Tschigrin
70 621
...чтобы те люди. которые так много усилий прилагают, чтобы в Ад попасть, -могли достичь своей цели.

Ведь всего две категории людей есть - одни много трудятся для Ада.
А другие много трудятся - для Рая.
И тем и другим - нужны наставники...)
Дорога ведь длинная...)
Анастасия )
Анастасия )
57 501
чтоб самому понаслаждаться....
Частично.
Гошик Иващенко
Гошик Иващенко
62 487
Очистить нас.
Gani_ Nazken
Gani_ Nazken
47 814
Для метафоры... Аллегории... Художественного вымысла... Чтоб было интересно, литературно и загадочно.. что б не скучно (было)

ИМХО есть Эволюция Божественного Творения здесь - на Земле и был период погружения в материальность (инволюция) и сейчас период возврата (просветления материальности) - эволюция (в традиционном значении слова)
А посему то- что раньше было "угодно Богу и хорошо" - теперь рассматривается с точки зрения обывательско-человеческой как "неугодно Богу и плохо" - ибо тот кто привык жить по принципу первого периода должен (бы) уже перестроится (согласно Замыслу Творца) в "обратную сторону" ...Но не все хотят (скорее почти никто не хочет да и не в курсе...) И в свете всего вышесказанного всё это звучит в аллегорическом плане как вы задали в своем вопросе... Сатана.... и все прочие штуки... Греть в аду.... Конец света... Грех.... Это всего лишь вопрос - с какой стороны рассматривать Истину.... а истина в И. Х. как известно.... (И. Х. - "Я есмь Путь Истина и Жизнь" - это в свете сегодняшних задач "угодных Замыслу Творца"... Все - либо трансформируется согласно Его воле (кто сможет, захочет) либо уничтожится как несоответствующее текущему Замыслу (нецелесообразное задачам нынешним - Эволюции на Земле_
даже не корректно это слово "на время" вы уже знаете сколько человечество живет на земле и мучаеться от этих господ рептилий? Миллиарды лет!!!! Такое мучение "на время" мог устроить только садист убийца... Милосердием это назвать точно не возможно и любовью... Читаешь историю и с ума с ходишь от зверств устроенных рептилиями в человечьем обличии..
Максим Полухин
Максим Полухин
29 718
Юлия Баркова у Бога другое понятие времени)
а кто сейчас правит на небе, как не сотона. Просто людям об этом знать не надобно.
Юлия Баркова )) насмешили. Миром правит Бог. Создатель всего. сатана был скинут с неба, это всем известно)
Ольга Токмакова Бог, заботясь о людях, всегда предупреждает нас о своиз намерениях. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:9,12).
В борьбе завалили Ваала. А лететь нужно было. Установили машины автоматы по сбору душ и выбрали: кого оставить. И оставили Яхве который ненавидел людей.
Он сделал свою машину по собиранию душ. Организовал Банд формирование из людей с другой стороны Нила Евр, которые стырили посох и драгоценности египтян. Ну и всё такое.
И отправил их во владение Ваала.
Яхва и есть сатана.
Карлыгаш ...
Карлыгаш ...
16 816
Из-за человека.
АБ
Алина Бурова
10 423
Чтоб Сатана мог доказать, что он лучший правитель, чем Бог и что при желании он может всех созданий отвернуть от Бога.
Ничего он ему не давал.
Чтобы был решен спорный вопрос- могут ли люди жить без Бога и к чему это приведет.
VI
Valentina Igorevna
3 088
Максим Полухин не противоречьте себе по христианской версии христиане не живут без бога... и что из этого вышло хорошего... и рабство и капитализми все прочие прелести религиоза...
Наверное, чтобы можно было сравнить и выбрать. Иначе пропадает динамика развития.
Snejka *
Snejka *
2 735