Религия, вера
Разве не Бог позволил и дал власть Сатане?
Каждое существо, каждое Я, это частичка Бога. Сатана это метафора, это человеческое, людское, сознание тела, направленное на Зло. Победить Сатану, это победить свои животные инстинкты и стать Настоящим Человеком.
конечно Бог - чтобы показать своё Всемогущество
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание), но Он не может ничего и никого уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта "часть" и есть человек.;)
Т. е. человек это такой Троянский конь Бога, и именно он должен побеждать Дьявола.
Эта "часть" и есть человек.;)
Маргарита Нанартанис
А Дьявол это часть кого?
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Послание к Римлянам 9:20,21)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
На самом деле власть всегда действует через Бога, не чего сделать никто не может....
(Послание к Римлянам 9:20,21)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
(Амос 3:6)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
Единство и борьба противоположенностей.
Временно допустил на несколько "дней".
На все воля божья!
Да, но не позволил, а обязал. Поручил ему такую работу.
боги на небе одно едино иначе давно бы друг друга перестреляли.
вот сёдня я бог а ты сатана, а завтра наоборот. или по другому у них.
а нам то что от их игр небесных. только рабство божее и смерть.
Бог допустил временное правление Сатаны, чтобы всем существам был виден итог правления Сатаны и чтобы люди видели, к чему приводит желание быть независимыми от Бога.
Маргарита Нанартанис
А сатана зависим от Бога?
Все так рассуждают о Сатане, как-будто это реально существующий персонаж. Этот мифический индивидуум действительно упоминается в так называемой книге Иова. Причём, он там запросто расхаживает по небу, вступая в диалоги с так называемым богом. Вообще, некоторые исследователи полагают, что "сатана" - это слово халдейского происхождения и означает "ненависть". Скорее всего, эти сказки были заимствованны иудеями у вавилонян, а уже спустя тысячелетия растиражированы церковниками в новой выгодной для них интерпретации.
Без зла нет выбора . человек был бы похож на растение .