Религия, вера
Почему Бог избрал народ израилевский, а про всех забыл? Ведь все люди - потомки им же созданного первочеловека?
Они не избранные, они такие же как и все. Иса был одним из пророков, которых бог посылал разным народам.
Евгений Плахов
Просто я считаю, что Бог есть, но не этот! Не еврейский! Как то всё запутано в христианстве! Там нальзя - здесь можно! Все люди - потомки Адама и Евы, но есть филимстимляне (которых надо согнать с их земель!) и есть народ израилев, да и ещё им землю даровать... ЧУЖУЮ!
просто они спутали то что зеркало сказало с гласом небес.. бывает. Фатал эррор
а ещё говорят, что у Бога любимчиков нет :))
Ну так есть и другой вопрос, Женщина известа только одна Ева, откуда все остальные взялись?
Алексей Лебедев
От неё родились.
Ainur Mekebaeva
Их было клонировано 7 на 7 - мужчин - от Энки - женщин - от Нинхурсаг.
Евгений Плахов
А в Библии женщина - вообще не человек! Сказано там, (Новый Завет) , мол, Иисус разломил три хлеба и накормил ими тысячу пятьсот (ну, где то так!) человек, не считая женщин и детей!...
Исходя из этого никто не регистрировал факт рождения девочек - не люди же!
Надо было все народы вести по пустыне в землю обетованную, только молодежь осталась в живых, ведь это было вытеснение из них рабства.
Потому что сначала Авраам избрал Бога-он искал Его и Бог явился ему.
Евгений Плахов
А чем таким прославился Авраам, что после ЭТОГО Бог избрал народ израилев избранным? По моему он об этом постоянно говорил всем! А Моисею вообще поручил вывести их из Египта и привести на землю обетованную...
Было бы весьма интересно, если бы еврейский бог очаровался бы племенем мумбо-юмбо!...
Евгений Плахов
Вопрос не в существовании племени мумбо-юмбо... Вопрос в том, что выходит и они - евреи!? Раз от одного прачеловека созданы!
Народ израилевский имел монотеистическую религию, и это сыграло определяющую роль в месте выбора Прихода Учителя.
Потому что Творец заметил в евреях большой умственный и духовный потенциал.
Все мы дети Авраама ...или по крови или по вере....
Выбрал израиль, но израиль не смог понести это бремя и Господь сказал: оставляется дом ваш пуст. И обратился к язычникам с проповедью покаяния.
В книге пророка Амоса есть такие слова "Не Я ли вывел Израильтян из земли Египетской и Филистимлян из Кафтора и Арамлян из Каира" Амос 9:7
Просто евреи при всех своих недостатках оказались самыми верными. Если бы самыми верными оказались филистимляне, то сейчас мы изучали бы Ветхий Завет с их патриархами и их историю взаимоотношений с Богом. А про евреев слышали бы краем уха что жил когда-то в древности такой народ.
Ты действительно веришь, что бог существовал и существует? Я нет. Бога придумали для устрашения и подчинения масс.
Елена ..............
Да неужели! Только ты атеист, почему то также подчинён. А если подумать то и более!
Не нужно оправдывать свою безобразную жизнь.
У каждого народа их бог называет свой народ избранным.... мы же, как идиоты, тырим чужие религии и все живем то под властью викингов, то византийцев, то немцев (я про романовых, разумеется)
Потому, что Авраам поверил Богу и в послушание Ему принёс на жертвенник своего единственного сына Исаака.
Тем самым он получил право на ответную жертву со стороны Бога.
А Авраам таки был еврей.
Если ваши предки не проплатили - вы ничего не получите.
А Авраам таки был еврей.
Евгений Плахов
И здесь - взятка!...
А почему ты думаешь что он всех забыл?... С чего ты это взял?.. .
Про народ израиля ...там вообще отдельная история.. .
знаешь.. я тут узнала откуда произошло слово история... прикольно,,, из торы,,.. это тебя ни на какую мысль не наводит?
Евгений Плахов
Да не про это я... Я к тому, что если по Старому (Ветхому) Завету Бог за неделю создал всё и небо, и звёзды, и моря, и животных, и человека, то от этого человека пошёл род людской.
Во-первых - значит, мы все - евреи?
Во-вторых - Бог выделил евреев, а почему невзлюбил арабов и прочий род людской? Ну, поклонялись там идолам, забыли его... Так и евреи поклонялись золотому тельцу и знать про него (Бога!) не знали, пока Моисей не объявился из пустыни с шальным блеском в глазах...
Во-первых - значит, мы все - евреи?
Не переживайте по этому поводу - обращайтесь к Богу искрене и Он Вас не оставит.
Бог не может отдавать предпочтения кому-то.. Он любит всех нас, потому что мы все души - его часть!! Мы руки Творца! И пока мы это не поймем, мы будем думать, что кто-то избран или особенный. .
Каждый способен почувствовать в себе Бога, так как когда-то это сделал Иисус! Но люди захотели чудес, и просили его осуществить просьбы свои... Они не понимали ( впрочем как и по сей день) , что эти чудеса может творить каждый ЧЕЛОВЕК!! !
В нас во всех эта энергетическая оболочка.. А энергия вездесуща. Она совершенна. Для нее нет границ! Мы эволюционная сила Вселенной.. И заповеди, сформулированные еще давно помогают нам без понимания нашей сущности все же не совершать больших ошибок. Иисус понимал, что не все смогут понять и принять его учение, но по крайней мере следовать главным духовным правилам научил даже не чувствующих свою сущность!
Что там Евреи. В настоящее время даже целые культуры могут достигать просветления подобно Иисусу. Это к примеру буддизм.. Там люди на прямой дороге к осознанию своей души)) Эдакий путь к спасению!!
Гнилой ум, ставит гнилые вопросы.
Евгений Плахов
Зубы надо чистить по утрам, для свежести дыхания! Особенно хорошо помогает вонючая турецкая продукция!
Юли Ростова
Господин! Можно ли пояснить сложную систему, не понимая(не зная) отдельных элементов?
Освойте базу(минимум) по данной теме и у вас автоматически отпадёт подобный вопрос. ///а про всех забыл/// - это крайне лишнее.
Бог действительно выбрал народ Израиль как свое особое достояние, поскольку праотец израильтян, Авраам, проявил выдающуюся веру. Кроме того, иудеям была оказана особая честь — им были доверены священные слова Бога и именно из этого народа произошел Мессия. Но и это должно послужить на благо всем народам.
«Пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим.. . Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» (Михей 4:2—4).
Израильский народ был избран для того, чтобы быть подготовленным к приходу Мессии через которого открывалась возможность спасения для всего человечества:
"От Авраама непременно произойдёт великий и сильный народ, и через Авраама благословятся ВСЕ НАРОДЫ земли. " Бытие 18:18
ололо всем верующим советую пойти получить хорошее образование)
Olya Sh
и по шее заодно.
одно другому не мешает
ему видней ведь он все знает на перед
Мыта не знаем каму доверить сваю тайну у каго спросить совет а ОН все знает
израильский народ очень способный, продвинутый. а от способностей гордыня зашкаливает сознательная и еще хуже -подсознательная. все в этом народе хорошо и если это хорошо сделать еще лучше, то остальные поправятся быстро. но люди вместо того, чтобы равняться на продвинутых, решили возвыситься, унизив высоких. ведь ты становишься тем, кому подражаешь. у меня несколько УЧИТЕЛЕЙ. я не поклоняюсь им, но возвеличиваю, подражаю и люблю. и все, что в них проявляется во мне. если считать, что Бог обделил тебя, выбрав их, ты останешся в зоне обделенных навсегда и навсегда утрата связи с Богом, и в тебе угаснет искра. у еврея его дети самые лучшие, а ты сравниваешь с лучшими соседями. у еврея ребенок самый способный, а ты называешь его тупым. у еврея жена готовит божественно, а ты смотришь на сторону. они всегда подчеркнут в собеседнике лучшее, а другие ищут изъяны, чтобы при случае подцепить за больное место...
Евгений Плахов
Ничё не понял! Ну, не русский, что ли... А можно объяснить по людски? Я не против евреев! У меня много приятелей евреев. Есть любимая учительница, тоже еврейка! Я их обожаю! Вопрос в том, что если у всех людей один предок, почему один народ стал избранным?
Жамол Одилов
если в семье один из детей "трудный", то им занимаются в первую очередь. а "трудные" дети нестандартно способные. дурную силу да в нужное русло....