Религия, вера
Все веры в Бога правильные или самая правильная, правильней остальных?
Ваша вера самая правильная.
Оксана Фесенко
какая?
Иисус основал только одну религию — истинную. Иисус учил, что Бог дал людям только один путь, ведущий к истине и к жизни. Чтобы пояснить эту важную мысль, Иисус сравнил путь к вечной жизни с дорогой. Он сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14)
2:135. Они сказали: "Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем". Скажи: "Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников".
136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.
138. Скажи: "Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся".
139. Скажи: "Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам - ваши деяния, и мы искренни перед Ним".
140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: "Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете".
23:51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
Правильная только православие.
" Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. " ( Иоанна 4:23) У Бога всегда были требования в поклонении ему, которые он записал в Библии, те кто следует этим требованиям та и истинная религия и она только одна.
В основных вопросах в религиях противоречия отсутствуют. Только в некоторых - даётся больше знания для понимания. Здесь подробнее о разногласиях, и в чём это выражается.
amalan.ru/sxodstva-i-razlichiya-religiy.html
Представте себе, что Знание об окружающем мире это замкнутый круг. Что бы лучше понять, его необходимо разорвать и распрямить. Получится прямая. Нечто целое, концы которого обладают противоположными свойствами. На одном конце Бог, на другом Дьявол. Соответственно те, что ближе к Богу верят в Бога, те, что ближе к Дьяволу верят в Дьявола. Те, что находятся в центре, на равном удалении от концов, атеисты. Прямая эта - Путь. Считается, что если идёшь от Дьявола к Богу то эволюционируешь, а если идёшь от Бога к Дьяволу то идёшь по пути регресса. А на самом деле приходишь в исходную точку.
Что-то вы запутались, сэр.
Эфесенам 4:5: "Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "
Вопрос очень частый, но очень понятен на одном примере. Представь, что есть какой-то конкретный пункт назначение и миллион дорог, а ведёт к этому пункту только одна, хотя на всех остальных написана, что именно эта дорога верная... А перед всеми этими дорогами стоит описание истинной дороги, которую следует выбрать... и ты сравниваешь, и идёшь...
Надеюсь, что метафора ясна)
Полина Гельвер
Миллион раз сравнивать!