Религия, вера
Какая вера в Бога самая правильная?
знаю что все будут тянуть телегу в свою сторону, но все же?
Непоколебимая вера в Отца, Сына и Духа Святого.
Бог един для всех.
A. Serobyan
Один за всех и все за одного-это дАртаньян говорил еще...ты из этой оперы?
У каждого Бог в сердце, и он един для всех, я принимаю все вероисповедания, если они не опускаются до мракобесия
A. Serobyan
Тоесть Бог у православных у жидови у муслимов один? вы чего, проснитесь...боги языков суть бесове...а Иудеи давно уже род проклятый и оставленный..."оставляется , дом ваш пуст", "ваш отец диавол!!!"-говорил Спаситель! анфема всем экуменистам...
вера она и есть вера! В какую верите, та и правильная!
A. Serobyan
а если веря в сатанизм? ну ты дал! умный такой!!!
и всё же моя)
католическая. нет, иудаизм.. . нет.... не знаю короче.
A. Serobyan
зачем знать то, ешь, пей , веселись ибо завтра умрем..умано!!!
Ну как вера вообще может быть правильной? Правильное то, что соответсвует некоторому стандарту, некторым правилам. А эти самы стандарты и правила в различных культурах, в различные времена, в различных странах и среди различных народов всегда очень сильно отличались.
Человечество так и не выработало универсальных правил или стандартов, каждая культура выдаёт свои представления за самые правильные и верные. Но, например то что считалось бы верным и правильным в средние века в Европе, даже в той же европе сейчас уже совсем не считается правильным.
Так же и с религиями, каждая религия кажется правильной только для определённой культуры и общества, а для людей с дркгими нравственными, политическими и культурными взглядами, такая религия кажется совсем не правильной.
Так что не было и не бывает правильных религий, все религии очень относительны.
A. Serobyan
Ты не туда ушел в своем рассуждении...есть ли Бог? - это раз...а раз есть то как ему надо служить, есть ли те кто сподобились откровений его, раз он невидим? и вот теперь ответив на некоторые ворося, можно и придти к тому, а как веровать правильно...если боги язычников,- бесы? то как бы не поклонится им...ведь и диавол может выдать себя за божество и вид его будет прекрасен, как у ангела света...
Та, что от бога, то есть от тебя - ЧЕЛОВЕК.
A. Serobyan
бог у тебя с маленькой буквы, знать это человеческая немощь
Тянуть не буду, каждому свое. Бог един, каждый верит в него по своему.
A. Serobyan
"Каждому свое"- было написано на воротах Асвенцыма...в кривоверов много...согласен...
Самая правильная - вера в Бога! А к какую религию исповедовать зависит от конкретного человека
A. Serobyan
получилось масло масленное...значит можно и в Бога и бога-(диавола)...-по твоему?
Зачем правила, если есть ВЕРА.
A. Serobyan
правило это кормило у карабля...если его не будет, то куда поплывет карабль? на скаля или в шторм?
Истинная
Любая вера в бога правильна, тут главное слово ВЕРА.
(о чём бывает забывают различные религиозные последователи)
A. Serobyan
Забываете, вера это слово к кому отнесенное...в БОГА! значит не любая...есть и бесы, не ошибитесь на счет их...
Самая правильная вера для любого человека – в которую он верит!
A. Serobyan
Если сатанист верит в свое и жертвы у него дети...то? ты чего городишь?
Библейская
A. Serobyan
Евангельская...православная-это будет конкретней и правильней...
искренняя
та, каторая не отклоняется от СЛОВА БОЖИЯ в точности исполняя всё, что в НЁМ написанно .Соблюдая ----ЗАКОН БОЖИЙ.
та, в которую Вы верите
A. Serobyan
если верят в сатанизм? вы это , не сходите с ума!
бог -один а Исус, Магомет, будда, его праповедники
A. Serobyan
бог у тебя с маленькой буквы, зать это твой живот и срамота!!!
Которая от Слова Божия.
Евангельская, ибо только о ней говорится в Евангелии, больше ни о каких.
На которую ты клевещешь.
A. Serobyan
клеветник диавол...и вера одна, учение одно, Церковь одна как Мать, а кому Церковь не мать , тому Бог не Отец!!!
Православие правильно славим
У каждого она сугубо своя.... а Бог у нас один, только в разных интерпретациях.
A. Serobyan
Своя, - это что? ну если считать что есть сомнивающиеся, то да...а Бог у нас триедин! и интерпретации оставте себе на черный день...
Изначальная, в которую верили наши древние предки. Славянской язычество.
A. Serobyan
боги языков,- бесовен...!
Вы сами ответили на свой вопрос - самая правильная ВЕРА В БОГА! а не каноны, религии, посты, церкви, догмы...
A. Serobyan
Вера верой, а каноны, посты, догмы,- это только дела благочестия...
Самая правильная вера- это верование!! !
Не обязательно верить в чьи-то созданные стириатипы ( будь то Будда, Исус, Аллах и т. д.) , главное душевно веровать ...
A. Serobyan
а самая правильный ответ это ответище!!!не важен по твоему сам Бог...его из балды взяла...придумала всякие причины и успакоилась. умная такая!?
Та которая в душе. Бог внутри нас, а как его трактуют власть имущие-это их дело.
A. Serobyan
как может Бог войти в нечистый хлев души, если он неубран? Он возгнушается халявой и скажет как некогда евреям, - "ДОМ ВАШ ПУСТ"...
Как видно, никто никуда не тянет. Куда сам потянешься, то и вера твоя.
A. Serobyan
сатанизм к примеру...вы в уме? чего несете то!
Не сотвори идола себе и не покланяйся ему.