Религия, вера

Почему атеисты утверждают что их вера в отсутствие бога самая правильная ?

Яна Валентиновна Рябова
Лучший ответ
Толебай Корпебаев Идиотская статья, на уровне третьеклассника.
Потому что их мировоззрение основано на том, что подлежит доказательству, а существование Бога недоказуемо, да и само понятие "Бог" весьма расплывчато, о чем говорит несметное количество религий и верований.
Анна Блех Но все эти религии требуют верить в него.
.сергей . Религии - чушь. Бог и есть Вселенная, во всяком случае только в форме Вселенной люди способны Бога понимать. Ну балбесов религиозных, думаю считать за людей обладающих разумом, смысла особого нет?
Почему я тоже не понимаю?
Arslon Arazov
.сергей . проблемы с пониманием от того, что знать отказываешься )))
Фактов нет, веры нет. Есть знание, что бога нет.
.сергей . Смешно. Вселенной - Бога, по твоему нет?
.сергей . По образу тела Вселенная - материальна и тело Вселенной - тело Бога . Твоё тело - тоже материя.
Подобие - РАЗУМА. Вселенная разумна. Некоторые люди - тоже. Остальные - тупые животные, стадо верящее в хрень религиозную, или атеистическую.
.сергей . В основе религии - поклонение. А ты и есть дурак, не понимающий, что Вселенной поклоняться, нет смысла. Следовательно мной сказанное - знание, а вовсе не вера (в отсутствие Бога) , что мешает атеисту втупить, это знание. )))))
Верую, что бога нет, ибо разумно.
Вадим Оленцов
.сергей . Свойство разума - сомнения. Более того, разум способен удерживать в сознании противоречия. Догматичная вера и разум - противоположны по смыслу и враги по сути.
Вы - не разумны ))))))))
Потому что лысина это прическа, ёпта.
Damir Ashirbaev
.сергей . Лысина - состояние волос, покинувших тупую бошку. Прическа, тоже состояние волосяного покрова головы (обычно)
.сергей . Ну извини, не всё бред, что понять не можешь. Состояние волос, и лысина и причёска. Это совсем, трудно усвоить? ))))))
.сергей . Типа шутка удалась? Просто угадал -"избыток тестостерона" у Королькова?
На то, где серьёзно написал, возражения отсутствуют?
"Состояние волос - и лысина, и причёска" )))))
атеизм - не вера. нельзя верить в отсутствие
Ravshan Hodjiakbarov
.сергей . Да ладно. Пишу явную глупость - " я обладаю знанием бога". Теперь спрашиваю. Вы в это, верите? Нет? Тогда получается - верите "в отсутствие у меня, знания бога" ))) В то, что знанием бога, не обладаю.)))
Наконец взошла луна, осветила двор она. У церковного крыльца, хрен сосала попадья, Подоль чуть у водослива, на кол сел дьячек пугливо, Испугался кузница, что *бал тебя вчера.
V2
Vaz 2107
Вера - 100%ная убежденность в истинности версии, при отсутствии знания на этот счет. Верующий останавливает поиск знания и довольствуется выбранной версией. Вера в отличии от предположений всегда слепа к фактам не состыкующимися с версией. Атеисты не все верующие люди. Они менее склонны к фанатизму, свободомыслящие. Верующий- фанатик по определению.
Москов Сергей
.сергей . Ну тупая догматичная вера - да. А есть ещё, правильно применяемая вера - как временное допущение, подмены пробела знания в поиске ответа. Вспомни блин школу. Для того чтобы решить задачу неизвестное значение принимали за "Х". Временно верили в то что "Х" это некое значение. Затем составляли уравнение и благополучно находили ответ. Это свойство разума - строить логические цепочки с неизвестными, допуская их значение.
Александру:
Утверждение основано на факте наличия Вселенной и том, что именно её форма вполне определяет состояние формы Бога. Более того, понимание Вселенной в форме Бога - дополняет понимание устройства мироздания. К примеру Вселенная - разумно устроена потому как действуют нерушимые Законы, ну Разум Создателя, просто негде размещать, ведь нет ничего кроме материи, пространства и времени. Понятно логика подсказывает, что Вселенная и есть - несовершенный, изменяющийся, вполне живой, реальный, настоящий Бог и нет ничего более, за пределами этого утверждения, кроме глупости ))))
Евгения Придачина Что за шизофазия? Какой именно бог? Почему именно он? "форма вполне определяет состояние формы Бога" это вообще как?
Евгения Придачина Что значит "форма бога" и "форма вселенной"? Какая она? О каком боге идет речь?
Потому что нет никаких оснований думать что существуют какие-нибудь боги (бог) . Религиозники ни одного назвать не могут, а хотят чтобы мы безосновательно во что-то верили. Безосновательно верить во что-то может только психически больной человек.
Феруза Сабирова Бог - Вселенная. И нахрена спрашивается, в это верить, или не верить ))))))))))))
Что за бред? Идите ка вы опять в школу, чтобы не смешить народ.
Феруза Сабирова В школах учат обычно чужому невежеству и только. Сначала учили, что Земля плоская, теперь что круглая ))) А вот втупить, что Земля разумна - хрен получается.
Фанатизм основанный на тщеславии (((
Феруза Сабирова Согласен. Вера догматичная - всегда фанатизм и не имеет значения, какие догмы.
Курите, курите отсутствие табака)
Феруза Сабирова онанировать сознание - что курить, что не курить, с одинаковым результатом и успехом
Феруза Сабирова Со стороны, оно всегда виднее.
Дебил сходи в храм а не тупи здесь
Феруза Сабирова от Бога, в храме не спрячешься ))))
Феруза Сабирова Сообразишь, что такое Тьма Света ,
или слабо втупить, что Тьма и есть источник Света.
Люцифер- Несущий Свет, для придурков, просветлённых на всю свою, тупую бошку.
Все дело в том, что верующие имеют разные религии и верят в разное и никто не может обьяснить своей точки зрения (верующие просто верят в бога и никак не могут обьяснть всего этого) А атеисты не верят в бога и они понимают что люди, планеты и прочее появились физическим образом. Атеисты могут обьяснить свою точку зрения, у них есть неопровержимые факты того что люди произошли от обезья, а не от Адама и Евы
Julija Bergfors Всё верно, кроме того, что люди произошли от обезьян. Эта теория уже давно устарела и уже не яв-ся фактом.
Феруза Сабирова Нет, дело в другом. Верующие - придурки подчинённые Дури, её рабы и стадо тупых овец, гонимые пастухом. Ни дураки, ни рабы, ни овцы - разумом не обладают, а способны только подчиняться рузуму чужому.
Феруза Сабирова Человек - результат генетической модификации примата, как внедрение разума обезьяне. Правда не всем, к сожалению, получилось, мозги увеличить.