Одно правило:
делай так как веришь, покажи свою искренность,
и Бог еще большее откроет.
Религия, вера
Может ли быть вера в Бога правильной или неправильной? И кто устанавливает правила?
Дорога к Богу не может быть правильной или неправильной, она может быть единственной
Алексей Быков
Музыку заказывают бандиты, написавшие библию и понастроившие церквей.
Иван Кожевников
И, конечно, же вы ее знаете?
У Бога есть вера Божья, Евангельская. Она живая и действенная. СПАСИТЕЛЬНАЯ!
А у людей как придумают, даже мертвая...
Иван Кожевников
у каких людей
Собор
Правила устанавливают служители культа, но веру в невидимых Богов можно было бы давно оставить в прошлом для наших дремучих предков .
Правила устанавливают те, у кого власть.
Выкинули из библии имя библейского Бога Яхве, которое упоминается в библии несколько тысяч раз и заменили на господь. И теперь правильная вера та, где нет имени библейского Бога.
Иван Кожевников
А что, это так существенно?
Вера - это исполнение учения Бога. и надо учение исполнять правильно и полностью. Иначе хорошего результата не получишь.
Бог есть Дух и кто хоть немного понимает, что такое есть дух, тот меньше поклоняется Богу по плоти (видимым образом) и больше по духу (в себе самом). По духу и в духе и есть правильное поклонение.
Владимир Кугай
Дух - возДух ( запах ) ! Запах не может быть Богом! В 21 веке живем! Пора бы уж не поклоняться запахам и в запахе невидимым Богам !
Тот, кто владеет информацией__(Даниил10,21),(Евр. 6,1)
Может. Достаточно вспомнить трения Христа с иудеями его времени.
Или ---Евангелие от Иоанна
…
16:2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время,
когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он
тем служит Богу.
Сам Всевышний и устанавливает правила - они содержатся в Библии.
Или ---Евангелие от Иоанна
…
тем служит Богу.
Иван Кожевников
Всевышний ее написал?
Лариса Соловьёва
Когда секретарь пишет письмо под диктовку директора, вы ж не сомневаетесь, что автор письма - директор?
изучайте апостольские правила и постановления соборов. ну и конечно жития святых. вы это асе должны знать как правила дорожного движения (если конечно у вас имеются права водительские)
начнем с простого:
доказательства наличия бога в природе у вас имеются?
нет?
следовательно, любая вера является неправильной.
точнее, противоречащей здравому смыслу
нет?
точнее, противоречащей здравому смыслу
Samal Hamitova
Доказательств нет и о том, что Его нет...
Иван Кожевников
По моим представлениям, у этого мира есть Автор.
Лариса Соловьёва
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца
Религия это всего-лиш форма поклонения Богу. И Он решает приемлема она или нет. Вера это другое понятие. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
«Его [Бога] невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Может. Все Писание свидетельствует об этом. В Ветхом завете написано о людях, которые верили по- своему в Бога и как к ним относился Бога. Следовательно, у Бога есть нормы и он хочет, чтобы мы их исполняли, тогда у нас есть будущее.
Иван Кожевников
Так Бог вас эти норма сказал?
...вера дуального разума в вечный идеал, что ступа без дискретной метлы...
Может быть правильной и неправильной в Матфея 7:21 Иисус Христос сказал:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Правила как правильно поклоняться Богу, устанавливает Бог
Ответ кроется в самом вопросе.. Устанавливает правила правильности убеждений только Сам Основоположник веры! Он есть мерило, что верно интерпретируют его последователи, а что нет!
Это если говорить о разномыслиях в контексте одной религии.
А правильность одной религии от другой.. тут уже немного сложнее. И в двух словах не объяснишь.
Всё что согласуется с волей Бога, то правильно, а что нет то неправильно. Бог Создатель всего и всех вправе устанавливать эти правила или нормы.