Религия, вера

Представь себе. что ты один оказался прав в своей вере. И Бог поставил тебя решать судьбу всех остальных людей?

Ты отомстишь тем. кто тебе не верил. спорил, передразнивал?
А тем, кто был безразличен?
А кого спасешь?
Трудно такое представить, но я бы молила Господа избавить меня от такой участи! Есть Судящий, Он не взирает на лица и справедливо судит!
* _Islam_ *
* _Islam_ *
20 023
Лучший ответ
Бог ставит решать судьбу других тех, кто наиболее необходим для народа, и для наказания и для поощрения
Катрин :3
Катрин :3
71 316
Айрат Гайфутдинов Вася! )) Вопрос в другом!
Любопытный вопрос. Отвечу так: если именно меня Бог выделил среди всех людей, значит именно я достоин этого. А раз я этого достоин ЕДИНСТВЕННЫЙ, то разве я вправе себя вести так, как все остальные, "неправые"? Я должен соответствовать тому, что предполагает моя вера в Бога и следовать его заповедям. А одна из этих заповедей - это милосердие. Милосердие - это признак именно силы, а не слабости. А я в указанной вами ситуации имею право и основание быть сильным.
Айрат Гайфутдинов Мудрёный. но не менее любопытный ответ!
В этом нет никакой надобности - тут уже каждый и проявляет себя и судит себя своими выборами сам... боги уже всё устроили... а такой сценарий был бы уместен лишь искушения меня ради - ну, не сложная задачка :))))
Серий Руснак
Серий Руснак
83 891
Айрат Гайфутдинов Если не сложная, то ответь, что делал бы?
:) Какие придурки среди богов попадаются...
Максим Божьев
Максим Божьев
56 128
Это фантастика, все ошибаются, один не может быть прав.
Но если пофантазировать, то ничего не буду делать, покажу выход для всех и пусть идут.
Как будда
Кроме того, тот кто мстит - априори не прав, это значит бог уже ошибся с выбором святого человека, фикция.
Света Килина
Света Килина
74 780
Айрат Гайфутдинов А я бы сначала попробовал понять чего же от меня ждёт Тот. Кто дал мне это право))
всех прощу по такому поводу
Kirill Kritsky
Kirill Kritsky
50 884
Так значит вас уже двое, дебилов
Еламан Рашкен
Еламан Рашкен
43 791
Айрат Гайфутдинов Сильно выпил? Ложись спать.
Люди сами решают свои судьбы, своим выбором.

А решать за них!

Кому нужен такой "гемор". !?)))
Все так и есть по отношению к христианам.
Истинный верующий будет умолять простить и спасти всех своих обидчиков и гонителей.
Айрат Гайфутдинов Ты хотя и зануда, )) Но ты настоящий верующий! Вот такому я бы доверил суд.
Эт тоже самое что комар живущий сутки решает как жить вороне живущей 30 лет.
На её веку таких комаров не счесть
ВЫ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЕТЕ КТО ТАКОЙ БОГ, ОН НАСТОЛЬКО ПРЕКРАСЕН, ЧТО ЕМУ ХВАЛУ ПОЮТ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬСЯ, А ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ ОДИН ИЗ ГРЕШНЫХ МОГ МСТИТЬ, ЧТО ЗА БРЕД, НЕТ ЛОГИКИ, НЕСОВМЕСТИМОСТЬ
Айрат Гайфутдинов А ВЫ ТИПА ПОНИМАЕТЕ СОВСЕМ И АБСОЛЮТНО, КТО ТАКОЙ БОГ ?!)))
ИЛИ БОИТЕСЬ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ ПОЛУЧИВШЕЙ БОЖЬЕ ОДОБРЕНИЕ И ПОРУЧЕНИЕ ??
А от чего спасать-то?
От собственной злобы что ли?
Да похрен на них, пусть делают, что пожелают, только бы меня рядом с ними (со всеми людьми в целом), больше никогда не оказалось.

А так, да - прощу всех без исключения. И пусть катятся подальше. Либо сам укачусь
Я бы многих уничтожил, и спас тоже многих.
Аня Траль
Аня Траль
8 544
Я думаю тех кто провинился не стоит трогать, они сами себя изнечтожать и будут мучать себя до тех пор пока не оставят этот мир. Ведь как ты относишься к миру, так в ответ и он к тебе. Если человек живёт чистой душой и благими намерениями он будет жить счастливо и умрёт с улыбкой на лице.

Похожие вопросы