Религия, вера

Ты можешь хоть на секундочку представить что вера в бога должна быть несколько иной, чем мы привыкли ?

Читай внимательно и не спеши записывать меня в верующие или не верующие. И не спеши доказывать что-то из себя. Попы...попытайся представить что мы в чем-то ошибаемся и видим в ином свете. Ну если бог есть, то почему мы думаем что понимаем его и знаем что он хочет от нас и что он может дать нам...Подобных вопросов тьма тьмущая, но многие из нас считают что нашли ответы, так ли это на самом деле, может быть заблуждаемся мы все ? Не кажется ли вам, что человек не обладает знаниями и способностями, дающими возможность постичь немыслимо величайшую силу, которая все создала ?
Ибо. . ?Кто знает) ) Знаете, Слава. . Акцент не тот. Акцент на себе или на Боге? Что важнее для Вас? И еще. . Что больше? Вера или Любовь? Если нет Любви, есть ли Вера? Как считаете..
Алла Глуховерина
Лучший ответ
Меренка Меренка "Читайте внимательно" ) - себя цитирую. Написал же: "может быть заблуждаемся мы все ?". )
Люди сами себя не могут постичь а про некотурую силу и речи быть пока не может
Могу, даже на две, но понимаю, что это ересь и опять мыслю здраво.)
когда верующие говорят, что знают бога, они обманываются.
умом его не понять. здесь требуется откровение. так говорили все святые.
Наталья Рогова
Когда люди расшифруют весь текст Библии и других священных книг, тогда мы будем правильно понимать веру в Бога, а пока понимаем на том уровне доступности какой есть сейчас...
Baktygul Kurstanbekova
Елена Кадобкина Она не зашифрована а исковеркана
Меренка Меренка Вы считаете что библия - это неоспоримая 100 % правда? )
Мне и представлять не надо. Ничего не имею против Бога, но мне не нравится его фан-клуб...
Роман Изергин
Да, такие как Вы относятся к агностикам)))
Меренка Меренка Я ко всем отношусь, по отдельности ко всему, и так и эдак, и так и наперекосяк , и ни к чему вовсе, и к разным вариантам включая самые немыслимые, к которым еще и сам не пришел. )
Способностями-то обладает, а вот роскрыть эти способности не каждому удаётся, то есть никому пока не удавался=) (хотя может у Будды получилось)
Как учит один Буддийский лама, если тебя привлекает Буддизм, не говори, что ты буддист, если христианство, то не говори, что ты христианин, потому что это не есть истина. Верить можно только в чудеса. И не мало было описаных чудес свершённые святыми. Чудо уже то, что мы называем космосом, вселенной, солнечной системой. Всё это имеет свой смысловой план развития. Истина породила всё,для того что бы мы её познали.
В фильме брат, есть ответ.
-В чём сила брат?
-В правде.
Правда-это истина. А истина-это божественная энергия, чудотворная энергия создающая это всё.
Ещё говорят, что знание это свет. А божественная энергия -это свет.
Не дано познать это только тем, кто не хочет знать.
а с чего вы взяли что бог вообще есть?
Меренка Меренка Я этого не утверждал, будьте внимательнее!
бог - да) церковь нет) потому что все каноны если их оценить здраво предназначены чтобы загнать веру в рамки и лишитьеё самого главного - духовного посыла. и вот уже куча людей крестясь правильно как сказали и молясь выученными молитвами считают что они верны господу и готовы умирать за религию. при этом не испытывая сострадания или жалости да даже не способные выслушать ближнего. мне кажется богу это не нужно...