Религия, вера

Вера в Бога должна быть сильнее, чем вера в СЕБЯ?

Ну если Бог везде и в во всём, то верь в себя, так сразу двух зайцев )
Рома Палец
Лучший ответ
Веры в бога вообще не должно быть.
Марина Журкина
Ты так же всемогущ как бог?
Руслан Петров
сначало нужно сличить с сердцем веру -не отсвет -а свет - это достигается практиками -в которых все течения имеют равное и очищают тело и ум одинаково как бы... потому как выбравшись из клоаки -ты сам ещё частично она и нет в тебе вкуса полного и дельцы ловят таких которым по скорее нужно в кисельные берега любви упасть и забыться -существет такой термин даже -АТАКА ЛЮБОВЬЮ... -но ещё встретил что сказано - всё что ты встретишь негативное -это ты сам для себя будущее если опустишь руки или это ты -только прошлое -когда не замечал и пил кровь тех кто шёл... -если попадёшь в секту -ты там созреешь полностью сердцем и будешь знать точно каков твой путь - это главное... -ещё правило - этим кстати пользуются те кто паразит -для них ничего в этом мире нет -им нужна пара -от того и их имя - полностью звучит эта абривеатура так - ЖИВУЩИЙ В ПАРЕ -БЕРУЩИЙ ТОЛЬКО ОТ ДРУГОГО - ПОЯВИВШИЙСЯ ИЗ НЕ ИЗВЕСТНОСТИ КОТОРОЕ ПОСТИЧЬ НЕ ВОЗМОЖНО -НО ЕСТЬ ВЕСТИ ОБ ЭТОМ У РОДА ТВОЕГО - ПРИШЕДШИЙ ОТ ТУДА В СОСТОЯНИЕ БЕЗ ВОЙНЫ ДЛЯ ТВЁРДОСТИ СВОЕГО ПУТИ... -но увидев их не стоит осуждать их святыни -иначе по кону -уничтожая пустое иное -ты своё полное отдаёшь -я сам пока немогу полностью такое принять -но стараюсь - моё ценно -а там -им сам судить своё... -не попадайтесь на такое... -всему свой урок...
Марина Борисенкова вера не слепая -она трудна для духа который не имел пока опыта в силе воли -для этого так и говориться -не для слепоты -а для силы которую нужно научиться брать...
Вера в себя это самообман навеянный в мозг демонической сущностью. Это прямая дорога к смерти физической и духовной. Это гордыня и явный признак одержания. Без Божьей защиты человек лишь игрушка в руках Лукавого.
О. Н.
Вера в Бога
Жайык Семкулов
Верить надо в то, что даёт надежду и силы.
Ж*
Женёк *
да....
Нужно выбрать силу, которая даёт энергию для осуществления совместных планов, формирует события...
Если человек этого не делает, то он марионетка.
Бог нас создал, поделился с нами своей жизненной силой: "..мы им живём, и движемся, и существуем"... (Деяния 17:24-28)
Бог не создал людей так, чтобы они были независимыми от его правления и при этом имели успех. Для их же пользы Бог создал их зависимыми от его праведных законов. Пророк Иеремия признал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай [«исправляй», НМ] меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Слово Бога призывает: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой» (Притчи 3:5). Бог создал людей так, что им нужно подчиняться его физическим законам, чтобы оставаться в живых, и, кроме того, Бог установил нравственные законы, соблюдая которые, люди могли бы создать гармонично развитое общество.
5 Естественно, Бог знал, что человеческая семья не сможет успешно обходиться без его правления. Встав на путь независимости от Бога, люди в тщетной попытке достичь успеха установили различные политические, экономические и религиозные системы. Эти различия вылились в то, что люди постоянно конфликтуют друг с другом,— отсюда насилие, войны и смерть. «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Именно это происходило на протяжении всей человеческой истории. Как и предсказывалось в Слове Бога, злые люди и обманщики «поступают все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:13). XX век, ставший веком больших научно-технических достижений, видел также и бедствия, самые ужасные за всю историю. Слова из Иеремии 10:23 полностью подтвердились — люди не были созданы с тем, чтобы «давать направление стопам своим».
6 Трагические и далеко идущие последствия независимости от Бога раз и навсегда доказали, что правление людей никогда не будет успешным. Единственный путь к счастью, единству, здоровью и жизни — это правление Бога.
Sultan Belekov
проклят всяк уповающий на свои руки
Vell Geliar
Главное вера