Религия, вера

Какая вера является более правильной?

Какая
вера является более правильной - та, которую русский народ принимал до 1666
года, или современная, изобретенная самодурами-царями?
Язычество.
Marlin Marlin
Лучший ответ
думается это вера Иисуса Христа, Спасителя всего мира
Ivan Bezukladnikov
Вера Божья, евангельская рождается от слова Божьего. Услышал о Христе распятом -принял - поверил.
Временна, годы и цари тут не при чем.
Тимур
Вера в то, что всё относительно.
Живая и не нуждается в названиях.
Катаризм — религия спасения, основанная на Откровении.
Артем Хаустов
Вера своя, в себя, и в церьковь в своей душе
Православная апостольская
Евгений Сизов
Та которая не противоречит логике, и не навязывается насильно.
Ваша живая вера, которая приведет вас к истинному Богу.
На или-или развёрнуто ответить невозможно. Китайцы, по-вашему, без веры живут?
Yir Никто
Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством
экстремистские у вас вопросики.
нет правильной веры. вера не может быть правильной или не правильной. каждый верит в то, что он сам хочет верить. вера может быть навязана, но мы сами выбираем во что нам верить.
Ислам и правельные не заблудшие люди писания ( Христиане и Иудеи)
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно исследовать Библию. Почему? Потому что именно в ней Иисус Христос дал критерии о том, какими должны быть его последователи. Итак, давайте рассмотрим их более подробно. 1) Учения истинной религии должны быть основаны исключительно на Слове Бога Библии (2 Тим. 3:16); 2) Истинная религия должна открывать людям имя Бога. Иисус сказал: "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира"(Иоан. 17:6); 3) Члены истинной религии должны проявлять подлинную веру в Иисуса Христа и признавать его как небесного Царя (Иоан: 3:36); 4) Религия должна сводиться не только к формальному соблюдению обрядов, а должна быть образом жизни верующего (Исайя 1:15-17); 5) Члены истинной религии должны любить и уважать друг друга. Иисус сказал: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"( Иоан. 13:35); 6) Истинная религия должна быть отделена от мира, то есть не должна вмешиваться в политику, не участвовать в политических митингах и т. д. (Иоан. 15:19); 7) Члены истинной религии должны рассказывать другим людям о Царстве Бога. Это самое важное задание от Бога Иеговы и его сына Иисуса Христа людям. В книге Матфея 24 главе 14 стихе сказано: "Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Попробуйте найти такую религию, она всемирно известна и полностью соответствует всем вышеперечисленным критериям))