Религия, вера

Прославление Бога и соблюдение заповедей; эти качества являются ключом в рай?

И выше рая.
Ulyбnisь Дlya Menя 4Uvak =)
Лучший ответ
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Б) 1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

В) Откровение 12: 17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

Г) Матфей 19: Иисус сказал «Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.»
Д) Иоанн 14:
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Е) 1 Иоанн 4
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Иоанн 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Только вера в Христа распятого дарует прощение грехов и спасение Божье.
Христос - ДВЕРЬ.
Да, но это нужно хотеть делать искренне, а не должен, так как Бога не подкупить и прославление ему не нужно.
ключи от рая у петра
Рождение свыше от Духа Святого - дверь в рай, но до нее еще нужно дойти.
Виталя Шипа
нет
Вера Макарова
Каждый представит тебе сейчас свой путь как ему кажется в рай, по этому ответы будут разнообразны.
Я же считаю, что путь в Рай, а точнее в Райскую жизнь на земле лежит через развитие разума и разумности, а это не возможно без познания мудрости. Познание мудрости начинается со страха перед Творцом. Это не означает, что Он нам внушает страх, это мы должны развить в себе страх перед Ним. Без этого ничего не будет.

Ключ к Раю - прозрение. Когда увидишь свои грехи и исправишь их мудростью Творца.

Начало мудрости - Страх перед Творцом.
Да, в молитве, чтение библий и раз в неделю посещение церкви.
нет. это лишь следствия "ключа", а сам "ключ" - метаноя (поворот сознания от дольнего к горнему).
Khamit Zhumagaliyev
Учил ли Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)не любить творений
Отца Небесного своего и нашего - Господа, Бога своего и нашего?
Нет.
Почему же у русских все через .опу: не живых любят, а умерших смертью;
жаждут не жизни в Боге своем, а ключи от рая...
https://www.youtube.com/watch?v=Y8_VHkJcDFc

Возможно Вам поможет это видео на Ваш вопрос