У попавших в Рай, созданный Библейско-Коранско-Талмудическим Господом Саваофом-Иеговой-Аллахом, "хотелка" и "думалка" будут абсолютно и всецело управляемыми Господним управлением: они там будут хотеть, желать и вожделевать того и только того, чего хотеть, желать и вожделевать им укажет или внушит Господь, и думать они там будут о том и только о том, о чём Господь будет вкладывать мысли им в умы.. . Т. е. , там уже никому ничего не будет хотеться само по себе, естественным образом, и думаться — тоже: там уже все желания и хотения в душу и все мысли и раздумия в ум будет всем вкладывать Господь и только Господь.. .
(*помните слова шекспировского Гамлета: ``Я вам не свирель, играть на мне нельзя! `` — так вот, Господь будет именно так вот играть на душах и умах всех пришедших к Нему: как на Своих свирелях, аккордеонах или других музыкальных инструментах... *)
* * *
...Подвергли душу людскую
Крутой коренной переделке:
Разрушили в ней подчистую
И думалку, и хотелку.
И там, где хотелка хотела,
Где думалка размышляла —
Остались зиять пробелы,
Остались чернеть провалы.
И вставили в эти провалы
Устройства и микросхемы,
Что ловят всегда сигналы —
Команды из Центра Системы.
И стали в душе все желанья,
Хотенья и размышленья
Являться лишь по заданью
Центрального Управленья!. .
И — голос, Оттуда идущий,
Раздался ласково очень,
И стал он спрашивать душу:
``Как мыслишь? `` ``Чего ты хочешь? ``
Религия, вера
А у мусульман в раю гурии.А христианский рай чем хорош? Чем там можно заняться, в свободное от прославления Бога время?
Рай для тех кто принял Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем и последовал за ним по жизни взяв крест свой.
Там будут неограниченные возможности для развития своих способностей, для познания вселенной, для физического и умственного наслаждения.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)
Это превосходит все ожидания.
Нет такого рай христьянский рай мусульманский и т. д. Он один и и создан Одним Всевышним
Рай один, и Рай для тех кто оказался в числе праведных Рабов.
Рай не для мусульман, иуедеев и христиан
Он один.
Другой вопрос кто там будет пребывать
Он один.
Другой вопрос кто там будет пребывать
Что может быть раем для русского человека, где все дружно хором поют? Чего там должно быть реки разлеванные?
У тебя есть еще время-ножичком-чик-чирик по одному месту и придет время, тебя будут ждать 10000 девственниц с твоим именем на лбу
Вам там будет скучно
Бекназар Токтоназаров
С Богом скучно не бывает. Скука-от диавола.
Проклятый нечестивый! ! Упомянуть в суе имя божье! ! Но каждый каждый оказавшийся в раю преобретет то, чего не хватало в жизни. Я считаю за исключением низменных инстинктов
Belservice By
Поконкретней бы с примерами чего может не хватать праведникам в жизни за исключением низменных инстинктов.