Религия, вера

Где найти правду, а если её нет, тогда стоит ли так "убиваться" о нечётком соблюдении заповедей?

Сколько много вероисповеданий! И каждая отрицает другую. Как это понимать? Представьте, что в конце жизни вы считаете что делали всё правильно и получите то, что заслужили. А в итоге ваша, к примеру, православная вера была не угодна Господу т.к. истинной то верой на самом деле был (тоже к примеру) буддизм! И все ваши старания на протяжении всей жизни были напрасны, так как вы всё делали не так! Где найти правду, а если её нет, тогда стоит ли так "убиваться" о нечётком соблюдении заповедей?
Живущий в Вас Дух Святой должен подсказать истину!
СБ
Сабина Бажмаева
6 274
Лучший ответ
религии не отрицают одна другую....
Правду нужно искать !!!
Anatolii Kozhin
Anatolii Kozhin
26 919
Истина существует. Это не побасенка про бога, его сына и какую-то матерь, это состояние сознания. Чтобы его достичь, надо накопить много любви в душе и очистить сознание от заблуждений, страхов, привязанностей, причина которым ум. В общем, надо выйти за переделы ума через очень маленький проход - промежуток между двумя мыслями. Если ты это сделаешь, ты умрёшь. А потом вернёшься к жизни совершенно другой личностью, человеком, которым будут управлять духовные законы Вселенной. Тебе не надо будет больше работать надо собой, подчиняться кому-то, можно будет просто жить так как хочется.
Юлия Лапушкина
Юлия Лапушкина
15 686
суть веры не в том, чтобы тупо исполнять завоведи, а в искренних стараниях души)
НИ
Наталья И
12 906
У ЗАКОНА свои заповеди! ! Только кто их ВСЕ соблюдает. Говорить можно много, а делать мало.
Бог есть в каждом человеке. Как можно быть праведным, не испытав грехопадения? Для этого мы сдесь и рождены, что бы познать грех. Только через грех мы поймём, на сколько важны эти заповеди "...не убий, не укради... " Бог есть ЛЮБОВЬ. А человек всю жизнь нуждается в любви, ищет любви, и верит, что любовь есть.
Если пост я нарушу для плотских утех -
Не подумай, что я нечестивее всех.
Просто постные дни - словно черные ночи,
А ночами грешить, как известно не грех.
NN
Ndv Ndv
4 708

Похожие вопросы