Религия, вера
Почему верующие халатно относятся к соблюдению заповедей, мы виноваты, что замечаем это?
Ну надо же, как Вас многие воспитывать кинулись! Получается, что лучше делать вид, что не замечаете. Это какие-то неправильные верующие. Истинно верующие будут снисходительны не только к себе, но и к другим. Нетерпимость в вере от неё отталкивает, и жаль, что большинство не хочет или не может этого понять. Так что конечно, Вы не виноваты в том, что видите то, что видите, но, для Вашего же блага, лучше этого не показывать. Во-первых -- спокойнее, а во-вторых -- говорить что-либо бесполезно. Посоветуют Вам начать с себя, а про самих-то себя как раз и забудут.
Молодцы, продолжайте критиковать, искушать верующих, ибо чрез это они могут исправиться и стать совершенными))
Скорее мы виноваты, что осуждаем.
Потому что их невозможно соблюдать, как ни старайся. Не описать все аспекты жизни 10 заповедями.
Я так понимаю, вы - это не верующие. Замечайте на здоровье, кто Вам мешает. Только зачем это вслух делать? Чё там у нас про бревно-то было?
Конечно вы никогда ни в чём не виноваты ни при каких обстоятельствах и любая попытка доказать обратное обречена.
Да их просто соблюдать невозможно, как ни старайся.... Хоть верующему, хоть неверующему....
Не все верующие относятся халатно, для многих соблюдение заповедей - это образ жизни. А начинать замечать нужно с себя.
Все люди несовершенны и даже Бог не требует от нас невозможного. Он смотрит на нас глазами того, кто знает, какими мы будем в будущем, когда грех из нас будет удален. Но это не значит, что мы можем расслабляться и плыть по течению. Нужно всегда много над собой работать и над совершенствованием своей личности. И, действительно, как вам уже писали выше, не стоит обращать внимание на других, лучше начать с самих себя. Ведь законы даны нам во благо, ну, так, пожалуйста, примените же их и к себе тоже. Вам же ж в итоге и будет лучше от этого.