Религия, вера

Почему верующие бурно реагируют, когда заденут их веру, но не замечают, когда сами обижают неверующих?

Товарищи верующие! Товарищи атеисты! Как насчет объединиться на время новогодних праздников и пожить мирно хотя бы недельку? Ну неужели в этой войне никогда не будет перемирия. Можно хоть ненадолго попробовать увожать мнение других.
Токтобубу Абдилазова
Лучший ответ
Дютин Дмитрий Я им то же самое предлагаю. Не реагируют.)
Николай Африн Вы не одиноки в ваших призывах. :)) Вот "оппозиция" верующим буйствует. :))))))))))
Во-первых, вЕру нельзя задеть — веруешь ну и веруй!
Во-вторых, верующих или вообще нЕт, или их единицы —
ведь ВЕРУЮЩИЙ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ ПО ВОДЕ, но да-
же Апостол. . провалился. . И в третьих, ВЕРА или НЕВЕ-
РИЕ это такАя интимная сфера, что не знаю зачЕм она
постоянно муссируется публично? !
Дютин Дмитрий Вот и я этого не понимаю. Если они по-доброму относятся к людям, то всякие попытки сомневающихся людей докопаться до истины должны только одобрять, а они к оскорблениям переходят.
Мне лично все равно кто и что говорят про мою веру, мою церковь и про моего Бога. Это не мои проблемы.
Мы вас любим, не обижайтесь)
Дютин Дмитрий У всех разная любовь. Есть и такая, что страшно становится. Инквизиторы перед тем, как на костёр отправить, тоже в любви жертве признавались.
Если Вы не верите в Бога - зачем вы об этом терендите?
Ну не верите - и молчите в тряпочку.
и никто Ваши "тонкие " чувствования" трогать не будет.
Владимир Платонов Если бы я была атеистом — сказала
бы Вам: АЛАВЕРДЫ..*)
Дютин Дмитрий Я имею право на собственное мнение. В отличие от вас - вы должны неукоснительно соглашаться с тем, что вам говорят попы и ваше Священное Писание.
А не задевайте! Это ко всем относится, будьте терпимы и верующие, и неверующие. Ведь именно это называется СВОБОДОЙ совести.
Ревность по Богу...
Попробуй обидеть мою веру, я пережил тот возраст когда за веру меня можно было обидеть. Я имею в виду возраст как верующего. Те кто пришли к вере недавно и до конца не поняли её суть, те часто становятся глупыми фанатиками, которые кидаются с кулаками на всякого богохульника и грешника. Я же терпимый и толерантный. Наверное потому что я не гордый и рекламу своей вере на каждом углу не даю. Я самоутверждаться за счёт веры не собираюсь, это моё личное между мной и БОГОМ, а те в ком нет ничего хорошого и достойного гордости, кроме их религиозной конфессии, те конечно горло готовы перегрызть за своих богов, ангелов и святых. Потому многие секты не будем показывать пальцем такие настырные и преданные, потому что в секты попадают конченые люди, для которых в мире уже ничего ценного не осталось. И когда вдруг им свет забрезжил в глаза, они окрылились и всех кто против их света идёт, они тех убивать готовы. А религии эт те же секты, только более хитрые и носящие массовый порядок. Неверующие это замысел БОГА на мой взгляд, так что всё в порядке. Пусть будут.

И блин поймут тут когда нибудь тупые пользователи что кроме РПЦ есть ещё много вер и религий, или так и будут шаблонно и плоско мыслить и делать выводы всякие неадекватные.
Дютин Дмитрий Спасибо за ваш ответ. С Новым Годом!
Как и чем можно обидеть неверующего человека, он не понимает простых и явных вещей, как он может догадаться, что его обижают.
Дютин Дмитрий А вы понимаете, что только что опять обидели всех верующих?
Да, постоянные высказывания, что верующие служат Богу. а все прочие Сатане. Что верующие в рай, прочие в ад. Постоянно выделяя себя как лучшие среди прочих давно уже надоели.. . Да простит их Господь за эту Гордыню.
это не! верующие ...это прикидывающиеся верующими..
Ксения Михальчук Вы считаете что любого можете раскусить?
Мою веру не задевают (её невозможно задеть ни словами ни действиями)
Неверующих не обижаю (сам когда-то был таким)
С верующими, порой, обхожусь жёстко, когда "пургу метут", но это так, междусобойчик.
Потому что они "свято" веруют, что правы. И попробуй их разубедить! Порвут в "праведном гневе"! )))
Zhazira Kapanova
да всё потому же что и неверующие
Дютин Дмитрий Это почему потому? Я не трогал верующих достаточно долго, поскольку я не атеист, а агностик. Но и меня вывели из себя резкие слова в мой адрес или в адрес других несогласных. Так что не я первый начал.
Сами верующие не будут обижать. Верующих всегда провоцируют, а люди с неокрепшей верой заводятся быстро.. . К сожалению, такой момент имеет место быть. :)) С приобретением знаний этот недостаток уходит, вера укрепляется, иначе говоря, происходит переоценка ценностей в том числе.
Процесс познания Всевышнего дело постепенное, впрочем как и любое другое дело. Учение же тоже начинаем с первого класса. Кто-то, кто проявлял старание в итоге достигает успехов, а кто в тройках ходил, тот и живет на тройку. Точно также и в среде верующих.
Кроме того, верующий - это не совсем тот, кто молится, а тот, который и в поступках своих обязан проявлять послушание Всевышнему и этому надо учиться. Если не будет поступков, кому нужны его молитвы. По-моему так.
Люция Нсанова
Дютин Дмитрий Спасибо. С Новым Годом!
В данном случае всё зависит от самих верующих и того как они верят