Потому что они считают, что у них и ТОЛЬКО у них есть эксклюзивные права на истину, божественность, духовность. 
А всё остальное от сатаны, шайтана, волан-де-морта, саурона и т. д.
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему верующие негативно относятся к высказываниям атеистов и инаковерующих?
Думаю, потому что любое проявление лжи вызывает в нас соответствующую реакцию. 
Дело в том, что высказывания атеистов и инославных зачастую ложны. А всем правоверным известно, что "отец лжи диавол".
Конечно, нам очень не хочется, чтобы кто-то из людей оказался в результате своей жизни в том месте, которое уготовано диаволу и бесам.. . Вот потому мы и предупреждаем вас о том, в какой большой опасности вы находитесь - и к чему это в конце концов может вас привести.
				
									Дело в том, что высказывания атеистов и инославных зачастую ложны. А всем правоверным известно, что "отец лжи диавол".
Конечно, нам очень не хочется, чтобы кто-то из людей оказался в результате своей жизни в том месте, которое уготовано диаволу и бесам.. . Вот потому мы и предупреждаем вас о том, в какой большой опасности вы находитесь - и к чему это в конце концов может вас привести.
								
									Eduard Beschinski								
								Спасайте себя и тысячи спасутся рядом с вами.							
											да потому что не надо чушь говорить атеистическую! 
ведь иисус на облаке?
земля плоская?
живем одну жизнь?
Я спасен, а ты сам дурак что в ад попал?
Вот это и есть аксиома и истина!
Плюс альфа и омега правдивости библейских мифов.
Поэтому христопродавцы заткните ботало!
				
							ведь иисус на облаке?
земля плоская?
живем одну жизнь?
Я спасен, а ты сам дурак что в ад попал?
Вот это и есть аксиома и истина!
Плюс альфа и омега правдивости библейских мифов.
Поэтому христопродавцы заткните ботало!
Потому что эти высказывания гадкие и злые. 
Мне лично действительно жалко тех, кто идет в ад, будучи неверующим.
				
							Мне лично действительно жалко тех, кто идет в ад, будучи неверующим.
Заблуждаешься-гордыня в тебе, каждый верующий о своей душе заботится.
				
							Потому что не могут ответить на конкретно поставленные вопросы. Для этого надо думать, а религия требует верить бездумно.
				
							нетерпимость - верный спутник религиозности
				
							А пачиму ви аб этом спрашиваите? Ви таки атеист или обыкновенный антисемит?
				
							Потому что атеисты убивают надежду верующих на продолжение после смерти. Не могут верующие смириться с фактом.
				
									
								
									Михаил Дячук								
								А как Вам те факты, которые представлены вот на этом сайте: http://pobedish.ru/main/smert ?							
											Если бы это были только высказывания, я замечаю больше негатива как раз от атеистов. Я просто, спокойно, но не понимаю как в Бога можно не верить, а вопрос выбора религии более тонкий, тут и знаний много нужно. Превосходства никакого нет, для меня важна истина, в аду страдать ли вам - ваш выбор, не стараюсь слишком жалеть атеистов, сам не святой, не факт что рай обеспечен)
				
							Смотря к каким высказываниям. . 
какой смысл показывать превосходство (оно и так явно)
				
							какой смысл показывать превосходство (оно и так явно)
Отмечала такую агрессию по отношению к инаковерующим только у православных.
				
							мне например вообще фиолетово
				
							Я - православная. К высказываниям атеистов и инаковерующих (кроме ислама, скажу честно) отношусь очень терпимо. Если честно, мне все равно. Может, потмоу, что я беру от всего, что слышу, какое-то рациональное зерно для себя? А поп поводу неверующих - будет воля Бога на то, он приведет их к вере.
				
							Вот и начните с себя, не нападайте на верующих, отнеситесь спокойно к их высказываниям... Вообще, эта тема серьезная - БОГ, ВЕРА,... И зачем ее затрагивать? И не будет недоразумений и обид!!!
				
							думаю, второе
				
							потому что атеисты и инаковерующие отвечаю им взаимностью. Каждая религия сама за себя, не на жизнь а насмерть ))
				
							Когда они оскорбляют, а так вообще пофиг. И когда стараются "научит" как правельно "на самом деле". Приводят примеры доказывают при помощи науки не вспоминая при этом что многие физики математики верующие. И забывают что наша наука много не знает . 300 лет назад считали что мир плоский и так далее. А сейчас некоторые ученые говорят что вместе с нашим "миром" есть еще по крайней мере два пересекающиеся с нашим. Вот когда у науки будет ВСЯ правда о мироздании вот тогда и притягивают пусть науку в свидетели.
				
							Это не от религии зависит, а от людей. И пока, например, не замечал, чтобы атеисты так же яро, как к православию, относились и к другим религиям. А многие православные сейчас были воспитаны ещё при гонениях, при атеизме - и другому способу борьбы просто могли не научиться сейчас.
				
							причин несколько, вот одни из них - употребление в пищу мяса, занятие не узаконенным сексом, употребление интоксикаций (алкоголь в том числе) , участие в денежных махинациях (азартных игр) . всё это оскверняет человека, результатом чего является невежественная нетерпимость к мнению и позиции других людей.
				
							Да пусть высказываются как хотят, собака лает - караван идёт.
				
							просто раздражает глупость - и все, но раздражение действительно не есть благо
				
							Негатива нет. 
Улыбаемся, как если бы наблюдали, как дошколята пытаются толковать о геометрии Римана.
				
							Улыбаемся, как если бы наблюдали, как дошколята пытаются толковать о геометрии Римана.
Похожие вопросы
- Почему верующие часто относятся, так сказать, к "атеистам" с нетерпением и неуважением?
- Почему многие верующие негативно относятся к танцам? Ведь танец танцу рознь....
- Почему верующие прям таки желают видеть атеистов не "не верующими"как они есть на самом деле,а "верующими" во что-то?
- Почему верующие плохо относятся к атеистам?
- Почему верующие любят не всех, а атеисты всех?
- Почему верующие называют отсутствие веры - верой атеиста?
- Почему верующие так часто хотят примазать атеистов в свои ряды? Мол атеисты - тоже верующие. Вера для верующего это тоже
- Почему верующие , как правило хамят больше атеистов? (навеяно)
- Почему верующие не воспринимают логичные доводы атеистов, что Бога нет, их просто обманули...
- Почему верующие не могут мыслить как атеисты. а атеисты не могут мыслить как верующие?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						