Религия, вера

Почему верующие негативно относятся к высказываниям атеистов и инаковерующих?

Елена Гузь
Потому что они считают, что у них и ТОЛЬКО у них есть эксклюзивные права на истину, божественность, духовность.
А всё остальное от сатаны, шайтана, волан-де-морта, саурона и т. д.
Пётр Блок
Лучший ответ
Думаю, потому что любое проявление лжи вызывает в нас соответствующую реакцию.
Дело в том, что высказывания атеистов и инославных зачастую ложны. А всем правоверным известно, что "отец лжи диавол".
Конечно, нам очень не хочется, чтобы кто-то из людей оказался в результате своей жизни в том месте, которое уготовано диаволу и бесам.. . Вот потому мы и предупреждаем вас о том, в какой большой опасности вы находитесь - и к чему это в конце концов может вас привести.
Михаил Дячук
Eduard Beschinski Спасайте себя и тысячи спасутся рядом с вами.
да потому что не надо чушь говорить атеистическую!
ведь иисус на облаке?
земля плоская?
живем одну жизнь?
Я спасен, а ты сам дурак что в ад попал?
Вот это и есть аксиома и истина!
Плюс альфа и омега правдивости библейских мифов.
Поэтому христопродавцы заткните ботало!
Потому что эти высказывания гадкие и злые.
Мне лично действительно жалко тех, кто идет в ад, будучи неверующим.
Н7
Наковальня 74
Заблуждаешься-гордыня в тебе, каждый верующий о своей душе заботится.
Потому что не могут ответить на конкретно поставленные вопросы. Для этого надо думать, а религия требует верить бездумно.
Лия Половинка
нетерпимость - верный спутник религиозности
Ксения Далевич
А пачиму ви аб этом спрашиваите? Ви таки атеист или обыкновенный антисемит?
Muzaffar Halbayew
Потому что атеисты убивают надежду верующих на продолжение после смерти. Не могут верующие смириться с фактом.
Черный Ангел
Михаил Дячук А как Вам те факты, которые представлены вот на этом сайте: http://pobedish.ru/main/smert ?
Если бы это были только высказывания, я замечаю больше негатива как раз от атеистов. Я просто, спокойно, но не понимаю как в Бога можно не верить, а вопрос выбора религии более тонкий, тут и знаний много нужно. Превосходства никакого нет, для меня важна истина, в аду страдать ли вам - ваш выбор, не стараюсь слишком жалеть атеистов, сам не святой, не факт что рай обеспечен)
Яна Тюкенева
Смотря к каким высказываниям. .
какой смысл показывать превосходство (оно и так явно)
Олег Деркач
Отмечала такую агрессию по отношению к инаковерующим только у православных.
мне например вообще фиолетово
Я - православная. К высказываниям атеистов и инаковерующих (кроме ислама, скажу честно) отношусь очень терпимо. Если честно, мне все равно. Может, потмоу, что я беру от всего, что слышу, какое-то рациональное зерно для себя? А поп поводу неверующих - будет воля Бога на то, он приведет их к вере.
Aika Mekadinova
Вот и начните с себя, не нападайте на верующих, отнеситесь спокойно к их высказываниям... Вообще, эта тема серьезная - БОГ, ВЕРА,... И зачем ее затрагивать? И не будет недоразумений и обид!!!
думаю, второе
потому что атеисты и инаковерующие отвечаю им взаимностью. Каждая религия сама за себя, не на жизнь а насмерть ))
Михаил Петкин
Когда они оскорбляют, а так вообще пофиг. И когда стараются "научит" как правельно "на самом деле". Приводят примеры доказывают при помощи науки не вспоминая при этом что многие физики математики верующие. И забывают что наша наука много не знает . 300 лет назад считали что мир плоский и так далее. А сейчас некоторые ученые говорят что вместе с нашим "миром" есть еще по крайней мере два пересекающиеся с нашим. Вот когда у науки будет ВСЯ правда о мироздании вот тогда и притягивают пусть науку в свидетели.
Это не от религии зависит, а от людей. И пока, например, не замечал, чтобы атеисты так же яро, как к православию, относились и к другим религиям. А многие православные сейчас были воспитаны ещё при гонениях, при атеизме - и другому способу борьбы просто могли не научиться сейчас.
Юлька ..
причин несколько, вот одни из них - употребление в пищу мяса, занятие не узаконенным сексом, употребление интоксикаций (алкоголь в том числе) , участие в денежных махинациях (азартных игр) . всё это оскверняет человека, результатом чего является невежественная нетерпимость к мнению и позиции других людей.
Да пусть высказываются как хотят, собака лает - караван идёт.
просто раздражает глупость - и все, но раздражение действительно не есть благо
Lucia Secrieru
Негатива нет.
Улыбаемся, как если бы наблюдали, как дошколята пытаются толковать о геометрии Римана.
Ramin Yusifov