Во-первых, перестаньте много думать - это помешает вам стать верующим
Во-вторых, прекратите или сократите общение с думающими людьми (в особенности-учёными, среди которых большинство атеистов)
Затем перестаньте читать все, кроме религиозной литературы.
Не пытайтесь самостоятельно понять написанное в той литературе - слушайте, что и как толкуют верующие со стажем
Ни в коем случае не старайтесь сопоставить то, что прочли! Просто верьте!
Никогда не включайте логику!
Забудьте напрочь о критическом мышлении: то, что написано в религиозной литературе- всё правда. Остальное - чепуха, ложь.
И помните: любая ваша мысль в не ту сторону, любое ваше сомнение в правдивости религиозных текстов- это путь к здравомыслию, а если вы хотите "прийти к Вере в Бога", этот путь вам противопоказан
Религия, вера
Как правильно прийти к Вере в Бога? для меня это очень тяжело
Это очень легко, если знать суть смысла этого слова - БОГ. Учитывая тот факт, что это старинное славянское слово, то можно сделать однозначный вывод, что это процесс объединения родов в народ - сообщество добровольно организующихся людей, основной целью которых является только созидательная деятельность.
Вера в Бога обнимает чистые сердца и редкость в мире иллюзии. Общаться с теми у кого она есть, Святые Личности и книги Св Писаний. И самое важное, нужен духовный наставник, два крещения .
Постучаться в свои мозги и спросить, - Вера, ты дома? Если она скажет, - дома, дома... То можно потихоньку открывать дверь и посмотреть на неё. Она пригласит тебя в загон, познакомит с заблудшими овцами, рабами и грешниками, и ты таким станешь... Если она скажет, - да пошёл ты!!! то лучше с ней не связываться.
а что тяжелого? Слова Христа вызывают сомнение, или еще что-то?
Марина Мичурина
моя вера слаба, я очень часто начинаю отрицать и ухожу от неё
это было много раз.
С чистым сердцем и любовью. Что мешает?
Через искреннее покаяние.
покаяние - метанойя - означает пермену мышления.
Также покаяние означает путь - разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону.. деятельное раскаяние, выражаясь языком юристов.
Без движения в противоположную сторону нет покаяние.. это лишь раскаяние.. и такое раскаяние не более, чем "крокодиловы слёзы".
Иуда предал Христа, раскаялся, поплакал и удавился, а Пётр трижды за ночь отрёкся от Христа, но потом пошёл за Ним дальше, исполняя Его волю, чем сотворил достойный плод покаяния.
В итоге раскаявшийся Иуда пошёл в ад, а покаявшийся Пётр стал столпом Церкви Христовой.
Марина Мичурина
Очень точно сказано. Я каялся, но затм не двиался в другом направлении, а возвращался к строму. Я запомню Ваши слова
Пришли однажды какие-то братия к св. Антонию, и говорят ему: дай нам наставление как спастись. Старец отвечал им: вы слышали Писание? И сего очень довольно для вас. Но они сказали: мы и от тебя, отец, хотим что-нибудь услышать. Тогда старец сказал им: в Евангелии сказано: аще тя кто ударит в десную твою ланиту, обрати ему и другую (Мф. 5, 39). Они говорят ему: мы не можем сего сделать. Старец сказал: если вы не можете подставить другой, по крайней мере переносите удары в одну. И этого не можем, отвечали те. Если и этого не можете, сказал старец, по крайней мере не платите ударом за удар. Братия сказали: и сего не можем. Тогда св. Антоний сказал ученику своему: приготовь им немного варева: они больны. Если вы одного не можете, а другаго не хочете, то что я вам сделаю? Нужно молиться (им самим, или другим об них), чтоб пробудился в них дух ревности, — нравственная энергия (Дост. ск. 19).
Вы не с того начинаете. Вера и религия - это очень разные понятия. Вера - это результат. Вашего личного опыта общения с Богом. А вовсе не рассказы о чужом опыте. Для начала наладьте диалог со своим ангелом - хранителем. Он ближе всего к вам. Потом а архангелами. Они над религиями стоят. Тот же Гавриил есть и в Иудаизме и в Исламе. Потом будет выход на Творца Миров. Вот только ваш личный опыт и будет основанием ВЕРЫ. И никому её не пошатнуть не удастся. А религия - это всего лишь путь к ВЕРЕ.
Вера - это лишь начало движения к Богу. К Богу можно прийти лишь через знание
Начните читать Коран. http://falaq.ru/quran/sabl/
Если Угодно Милостивому, то ОН Поставит Вас на прямой путь верующих.
Марина Мичурина
спасибо вам, но я дал присягу Господу через православную церковь....
Люди вот хотели поскорее прийти к Богу, и стали строить Вавилонскую башню, а Бог не захотел, чтобы люди нашли Его так быстро. Если Бог хочет человека приблизить к Себе сразу, Он это делает, а сам человек едва ли приблизится к нему по своей воле. Что можно делать : общаться с верующими, молиться, посещать церковь. Может быть тогда что-нибудь получится в общении с Богом.
Не надо идти против себя.
А зачем?
Я начал с того что спорил с Богом а Он меня опровергал, но я был честен сам с собой . При этом читал Евангелие от Иоана .
Лучше всего начинать с тематического исследования Библии.
Ставить важные вопросы и искать в Библии ответы на них. Так постепенно узнавать Бога и Его замысел, а также то, что Он ожидает от людей и что обещает своим служителям.
Ирина Морозова
даже не пытайтесь ;)
Олеся Богословская-Москалюк
Если любой (!) думающий человек станет серьёзно "исследовать" Библию, он найдет массу несоответствий, лжи и несуразиц и НИКОГДА не станет набожным человеком.
Именно этот путь - самый частый в становлении атеистического мировоззрения.
Так что хотите быть верующим: тупо слушайте, как толкуют Библию верующие со стажем.
Никакой самостоятельности!
Никакой логики!
Никакой самостоятельности!
Никакой логики!
Очень просто - посмотреть по сторонам и понять, что у всего есть Творец.
А тебе это надо? Уже выбрал бога?
Начните с чтения его письма к нам ..с Библии ...и ничего не надо выдумывать ..там всё есть чтоб стать хорошим Христианином .
Марина Воленко
В Библии нет ни одного слова от Иисуса Христа. Вы забыли.
се стою и стучу кто отворит отвори сердце свое Богу не куда идти не надо
Начать читать Библию-Слово Бога.