Религия, вера
во сколько лет и почему вы пришли к вере в Бога?
Ушел от Бога в 18, нашел себя в философии Антона Ла-Вея. Еще ни разу не разочаровывался. Бога нет. Это люди придумали его по образу и подобию своему, а не наоборот. Бог - это есть то, чем можно управлять толпой, это идея, образ, в который народ верит, а по сему каждый человек чувствует единение с другими, опираясь на то, что верят в одно. Это называется стадный конформизм. Идея, навязанная толпе, выданная за истину, не более. Времена изменились, притом сильно. А если он и есть, то я не хочу верить в такого Бога, который позволяет такое количество страданий, боли...
Пожалуй серьезно задумался - в 18 лет - после тяжелой жизненной ситуации.. .
Потом уже было длительное осмысление...
и не говорите, иду, иду... а оказывается в другую сторону....
Бог познал нас прежде нежели образовал во чреве...
я с детства был верующий но годам к семи пришёл к выводу что Бога нет... логически дошёл.. вот странно что то что очевидно было для семилетнего ребёнка не очевидно для некоторых взрослых вроде бы людей.. хотя я понимаю что возраст ума далеко не каждому добавляет..
В 43. Что привело? Трудно в двух словах изложить. Однако роман писать надо. "Исповедь бывшего комсорга"

Moonlight Moonlight
Мягкое и хрупкое оказалось сильнее твёрдого. Прекрасно!)))
был интерес к изучению в 19 лет, вера, потом изучение, и чем больше изучал, тем больше вера таяла. К 30 она растаяла.
Считаю, что поздно, но лучше поздно, чем....
после 20-ти, начала изучать Библию
Смотря что мы обожествляем. В 12 лет (мне 13), начал верить в Яхве (но не как в человека, а как в силу, энергию)
В 19. Пережил на собрание" Евангелистов" Его любовь и получил новое сердце! Иисус с тех пор живёт в сердце.