Религия, вера

Одна из десяти заповедей бога в христианстве - помни о выходном дне...Далее вопросы

«Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его… шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему» - вот так пояснено. Вопросы 1. Вы соблюдаете эту заповедь? 2. Вам не кажется, что эта заповедь неприменима в современной реальности и устарела? 3. Почему же бог не явится и не внесет поправки или он не всемогущ? Я ничего не утверждаю, лишь усомнился и хотел бы узнать Ваше мнение.
Юлия Бренди
1. Нет
2.не применима
3.богу не до таких мелочей.
Константин Шилов
Лучший ответ
Вам надо изучить слегка историю религии, иначе совсем каша будет в голове.
Суббота - святой день для иудеев.
10 Заповедей, которые Вы читали, заимствованы из иудаизма.
В христианстве, святой день - Воскресенье. Когда Христос воскрес.
У христиан и иудеев один Бог как бы общий, но в христианстве к Создателю добавлен Христос и Дух Святой.
Сразу разобраться трудно.
Советую для начала книгу А. Меня "Свет миру", если найдете. Там всё просто написано.
Было бы желание... Знаете, нельзя все писание или части из него под себя подмять. Заметье, как-то все это писанное намного старше вас, тем более интернета, как-то оно до сих пор живо, никто текст не изменяет.. А то как в анекдоте: идет иудей в субботу и находит толстый кошель. А нельзя, даже плюнуть нельзя, не то, чтобы спокуситься. Поднял он руки к небу - Господи, ну сделай же что-нибудь. И вдруг что- внутри себя как бы ответ услышал. Спасибо, Господи, у всех евреев сегодня суббота, а у меня четверг
Алик, человеку иногда необходим отдых не только физического тела, но и духовного уж таков человек из плоти, которая имеет свойство изнашиваться, ты можешь подчиняться этому закону или нет, но это будет похоже на то, что бы не верить в закон земного притяжения, т. е. хочу спрыгну с 8-го этажа и верить, что мне ничего не будет. А ради одного тебя УМНИКА Творец, я думаю законы мироздания перекраивать не будет
1.Да.
2.Нет.
3.Каждый находится на своём уровне развития, восприятия и понимания... зачем вмешиваться в естественный процесс?)
Xxx Xxx
Юлия Бренди 1.Ну а Вас такой может график работы, а как быть верующим работающим например посменно на заводах? Увольняться? Сам бог ведь предписал эти правила и они должны соблюдаться?!
3. Зачем же тогда он вмешивался раньше, например насылал стихийные бедствия, сжег содом и гомору, если не нужно вмешиваться ему в процессы жизни человека?)
Есть определённые нормы труда, выходя за рамки которых здоровье подрывается.
Саша Гуляев
Суббота-это покой Божий, с названием дня недели не имеет ничего общего. У нас в стране принято воскресенье считать днем когда человек отдыхает от повседневных забот и посещает церковь, тогда он и входит в покой Божий, а также всякий раз когда идет в пост и сближается С Богом.
Сергей Ким
Юлия Бренди А как быть например верующим работающим посменно?, у них выходные выпадают на разные дни недели.
Мы не живём по Ветхому Завету
Раиса Х.
Я бы выделил 3-е.
Егор Федосеев
Да соблюдаем но помните слова Христа Что суббота для человека а не человек для субботы
нет заповеди не устарели и их реально соблюдать день покоя и отдыха я реально в этот день отдыхаю но Богослужение сердце поет и радуется
Всемогущ Бог.... но люди Бога не слышат он говорит все через слово Божье....