Религия, вера
Десять заповедей христианства. Какую нарушаете чаще всего?
У Иисуса их 5 это у иудеев 10 Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
расскажу священнику, на исповеди.
Что же вас так мало интересует: всего десять? Я вот эту Христову заповедь не соблюдаю, частично правда: "ешьте хлеб - это тело мое, пейте вино - это кровь моя"... Хлеба я не ем, безбожник, а вино пью.
10 заповедь
"не пожелай"
Заповеди Христианства :"Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Мф. 22:37-40)
Когда нарушаете крестик перестаёте видеть а потом он появляется снова. Напоминает, что мы заигрались .
Это не христианские заповеди, а еврейские. Например заповеди "почитай субботу" у христиан нет.
Какую христианско-иисусовскую заповедь я нарушаю?!
Я иногда работаю! А у Христа заповедь:" лилии не трудятся, не прядут".
Так же я не оскопился ради загробной жизни согласно завету Христа (Мт 19)
И когда бьют не подставляю щеки.
Возлюби ближнего, как самого себя .
Эти 10 были у евреев.
Это 10 заповедей иудаизма, а не христианства.
Виталий Леньшин
Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». У Иисуса их 5 и они логичнее
Все сразу
Алгоритм материнства в Простоквашино!
Пятую.
Русские не являются христианами в библейском смысле этого слова