Религия, вера

Кто из атеистов не трус?Сможешь прямо сейчас признаться,что нарушал,хотя бы пару из десяти заповедей?

Иван Дударев
Вопрос глупый. Естественно атеист нарушает по крайней мере самую первую заповедь, там где требуется возлюбить бога всем сердцем, иначе он уже в принципе не может быть атеистом.
Вениамин Ким
Лучший ответ
Здоров, Григорий. Опять на понт берешь? Заповеди - это для верующих. Для атеиста - совесть. И КАЖДЫЙ хоть когда то шел против нее. То ли для защиты близкого человека, то ли по другой причине, а всегда во благо кому то. Ну, это мы так понимали тогда. А что уж вышло - время рассудит.
Иван Дударев Здоров.Конечно понт,а как иначе человека к осознанию своих ошибок призовёшь?И результаты хорошие,сам видишь,люди признают свои жизненные ошибки.Глядишь и Людьми станут .
у вас частичномолодой человек суровый вид как у достопочтенного В. Чаплина.
я стесняюсь спросить --вы таке тоже немного заикаетесь? !

я чист гражданин начальник! Я всегда верил, что таке верующие победят! Слава и почет!
Ты Мой Дом
На атеистов заповеди еврейского бога не распространяются.
Не в чем признаваться, товарищ следователь.
Виктор Попов
А если 10 из десяти.. а что за заповеди то..?
Андрей He,tkeyu
Гриша, задай жару своему начальнику на работе.
Наверняка он не любит подчиненных и притесняет.
..
. .
Иван Дударев Я сам и хозяин и начальник.
Да легко!
Первую. потому что в бога не верю.
Субботу не чту.
Ну и седьмую.... прелюбодействовала и горжусь этим
Дядя это вы нарушаете, а потом каетесь и свобода от совести, если мы накосячим, то мы же и исправляем и совесть нас грызёт за это не впример вам, дольше и сильнее.
Ольга Ник
Атеистам эти "заповеди" вообще не указ.) ) У них совесть есть. И УК они чтут.
Глупее вопроса ещё тут не было.... ха-ха...
Юля Садакова
Yj смеется тот, кто смеется последним :)
Какую именно десятку, дурачок? Вы даже не уточнили, Второзаконие или Исход имеется в виду.

Жену осла ближнего своего точно не желал. А Вы?
атеисты может быть и трусы (не самый плохой инстинкт, инстинкт самосохранения) а вот кто из верующих может похвастаться. что не нарушал ни одной? кстати, "не искушай"-заповедь? или так... хрен по деревне?
Miss. Vongo.ola :d
да, 1ю, вообще нет никаких богов, 2ю, не признаю его господом моим ипр. , 3ю, бывает и брякну что-нибудь, типа иди с богом когда матерится не хочу, или там бог его знает, 4ю, работаю по субботам,
не суди, да несудим будешь)))))) ) правоверный))))) ) мож поиграем, да только в игре этой буду зеркалом для тебя)))) ) каково будет играть с самим собой, а праведник? " первые станут споследними, а последние станут первыми, а ты последний или первый? )))))
Иван Дударев Ты что боишься,что тебя осудят.Я не боюсь,потому что знаю, что делаю.
крал - в детстве из копилки монетки на пирожное корзинка 40 копеек забрал, прелюбодействовал - пекал чужих жен, и в субботу работал. А чо?
Александр ////////
Иван Дударев Поздравляю тебя,ты научился исповедовать свои грехи.Пригодится в жизни,признавать свои ошибки,а не на других сваливать.
я постоянно нарушаю - субботу, не отдыхаю, а что-то делаю...
Анна К.
Да я почти все нарушала, если формально подходить. Ну и что?
Разве это смелость - признать, что нарушаешь чужие правила, многие из которых откровенно глупы? Странный Вы :)
Иван Дударев Молодец,а теперь живи достойно и порядочно.
Например, первую заповедь нарушала, нарушаю и буду нарушать!
А, Григорий, развлекаешся.. . так сказать - всё шумиш.
+ -нарушал
1) -, у меня вообще нет ниодного бога
2) +
3) см. пункт 1
4) +
5) -
6) -
7) -
8) +
9) -
10) +

и че?
Иван Дударев Так люди с честной совестью не живут.Так жить заподло настоящему Мужчине.Будь Настоящим Мужчиной, с честью и порядочностью.
Вас какие заповеди интересуют? Индуистские, иудейские, исламские, христианские?
Дан Ибрагим
Вы гребете? При чем тут трус, заповеди...?
Саша Реков
думаю даже больше чем пару
Ния Левина
ну, нарушала, нарушаю и буду нарушать.... и?
Иван Дударев Эт ты меня обманываешь,что будешь и дальше нарушать заповеди.А вдруг ты завтра не проснёшься?
Главный судья-совесть! нарушал и нарушаю и нарушать буду! О чем-то жалею. а что-то сделал-бы опять. И что-то трусов, в вашем разумении, я здесь не вижу!! ! Вы святой?