Религия, вера

Какое оно, по-вашему, общество, в котором никто никогда не нарушает ни одной из десяти заповедей?

Царство Небесное называется...
Володимир Iванiсов
Лучший ответ
Даже в сказках такого общества нет
Это уже следующий уровень этой мега супер-пупер игры ( кстати и Христос говорил, что кто этот уровень пройдет узреет его на следующем)
Мурат Залилов
Не стоит примерять всему мира правила уместные только для какого то палестинского аула
ямайка.
не родится там Шекспир, Маяковский и Пушкин. . общество потеряет многое.
бесстрастность-первый шаг от любви.
Коммунистическое? )))
Я бы хотела однажды проснуться, а вокруг люди которые живут так, что не страшно находится в этом обществе. Мир был бы совсем иным. Нам не нужны будут : армия, вооружение, тюрьмы, полиция, замки, и т. п. Все средства будут уходить лишь на то, чтобы жизнь была комфортной и интересной.
Артур Бучак
Райское.
Kundyz Esenova
а ЛЮДИ там есть?
Dariga Mamirbaeva
Когда Иисус пришел он сказал, что две заповеди играют роль: " Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"( Матфея 22:36-40)
Если бы люди соблюдали эти заповеди сейчас, то на земле был бы рай.
Юлия Блонда
Виктория Левина В некотором понимании эта заповедь включает в себя все остальные.
Сказочное. Только сказок таких нет!
Valentina С***
Постапокалиптическое .
Лена ***
Утопическое
На земле такого не найти. Но это царство придет
Керя
Скоро Бог удалит злых людей с земли. Слова псалмопевца исполнятся буквально: «Делающие зло истребятся.. . Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его» (Псалом 36:9, 10). Можешь ли ты себе представить мир без зла? Кто тогда будет управлять делами? Библия говорит: «Царь [воздвигнутый на небесный престол Христос Иисус] будет царствовать по правде, и князья [Его лояльные назначенные представители на земле] будут править по закону.. . И делом правды будет мир, и плодом правосудия – спокойствие и безопасность вовеки. Тогда народ мой будет жить в обители мира, и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных» (Исаия 32:1, 17, 18).
Таким образом, Божье небесное Царство удалит плохие последствия человеческого злодеяния и объединит надеющихся на Него людей в единое человеческое общество. Библия описывает это единство следующим образом: «Волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.. . Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:6–9).
Бокен Сыдыков
Мертвое.
Vladik Ifrayimov