Религия, вера
Где найти десять заповедей Иисуса Христа?
В каком месте в Библии можно найти десять заповедей Иисуса Христа? Или же они в разных местах? Прошу, напишите где найти, и сами десять заповедей.
http://www.orthodoxy.com.ua/10_christian_dispensations.html
А погуглить слабо?!!
Это заповеди не Иесуса Христа, а были даны Моисею за 2 т. лет до его рождения народу изоаильскомуи написаны на каменных скрижалях, но Назарук права, когда ученики спросили его какая главная Заповедь он ответил слушай Израиль Господь един есть, но при этом в Нагорной проповеди сказал, Не думайте, что пришёл нарушить Закон или Пророков, не нарушить пришёл я, но исполнить, а Закон это Тора и там не только эти 10 заповедей для израильтян, но и 7 заповедей Ноя данных всем остальным народам мира, а наити их ТВ можешь и Гугле., позже израильтяне у горы Сигай получили ещё более строгие 613 заповедей, это называется Второзаконие и верующие иудеи выполняют их и сегодня.
в душе своей поищи
а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
Татьяна Лигун
Для кого там ослика стырили? И по поводу смирения кого там драгоценными благовониями умащали?
Иисус оставил лишь 2 заповеди.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
Лейла Нугыманова
Не совсем так. там написано-один из книжников спросил, какая первая из всех заповедей. Иесус отвечал ему первая из всехзаповедей-Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый и возлюби Господа Бога всем сердцем таоим и всей душою твоею и всем разумением таоим и всей крепостью твоею, вот первая заповедь-марк-12.28_30.к сведению эта же заповедь была и есть главной для израильтян и их сегодняшнего оставшегося колена иудеев уже 4 т. лет и звучит так Шма Исроил, Адонай элохейну, Адонац эхад и ежедневно читается в синагогах.
Есть 10 Заповедей Моисея.
Нет 10 Заповедей Христа.
У Христа Нагорная проповедь, которая дополняет 10 Заповедей.
В Вики набери.
Нет 10 Заповедей Христа.
В Вики набери.
Все что говорил Иисус - повторял написанное в Ветхом Завете.
От Себя Иисус не прибавил ни одной Заповеди.
10 заповедей Божьих кн. Исход 20гл.
10 заповедей ИС, блин что с образованием у людей сейчас!
Иисус дал две заповеди: "Первая: "Слушай, Израиль, наш Бог Иегова - один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой". А вторая: "Люби своего ближнего, как самого себя". Нет другой заповеди, большей этих" ( Марка 12:30,31).
В Абхазии, если учесть тот факт, что Иуда поцеловал названного младшего брата, вместо старшего.