Религия, вера

Десять заповедей верующего я знаю.а какие заповеди у атеиста?не верь,не бойся,не проси?

А были ли они вобще ..!
Лев Павлов
Лучший ответ
весь ук рф
Yakov Shestopalov
У каждого свои
Человек, он и есть человек. И какие-никакие заповеди к нему ни добавляй, всё равно он останется человеком. Времена проходят, религии сменяются. Верю-не-верю -- тоже. А человек остаётся человеком...
Irina Serenok
Это заповеди воров
Нафиг атеисту заповеди? Ему своя совесть подсказывает как поступать в каждом конкретном случае.
Можно сказать, у честного человека, даже, если он атеист, те же. Ведь не обязательно верить в Бога, чтобы быть честным
Артур Мазитов
да что с дебилом разговаривать?
Liliana Ionashku
)) За чтож ты обиделся на НЕБО? Да ещё и оскорбил? Она же только назвала твой ник.... Если обижаешься, что то кто то его использует, обращаясь к тебе смени его.... Ведь ты ДЕБИЛ ПОЛНЕЙШИЙ... забыл? Или меня тоже оскорбишь?
про то, что ты спрашиваешь, я не верю в бога, поэтому я атеист, но следую 6 дхармам: Применение 3х упражнений (нравственность, созерцание, различающая мудрость) - основание пути; Умиротворение тела, речи, ума и перевоспитание самого себя; Воздержание от проступков и приумножение добродетелей; Наличие чувства стыла и скромности, развитие доверия к Дхарме; Следование учителям и добродетельным спутникам. Насколько я знаю НЕБО тоже этому следует.... Собственно различающая мудрость необходима и тебе
Vikaon Kb
на веду держись прилично, а когда тебя никто не видит делай, что хочешь! (наркотики, разного рода извращения итд итп)
Alan4Ik
Атеист-это обманутый дьяволом человек, первая самая хитрая уловка дьявола, это заставить человека в то что его [дьявола] не существует!