Религия, вера
Говорят - «Не верь, не бойся, не проси». Но религии учат другому - «Верь, Бойся, Проси». И как быть?
Первое - для сильных. А религии - что-то типа психотерапевта для слабых. Вот и разница в принципах.
спасибо. . не сопоставляла.. . действительно.. . надо делать так, как хочется сделать в данный момент. . слушай себя!
Первое относится к людям (как себя вести), второе к Богу (как с ним себя вести).
так говорят в тюрьме - это лагерный фольклер....
Айжан Жаннатова
Да я как бы в курсе...
А вам не кажется, что первое - о людях, второе - о Боге, поэтому высказывания не противоречат друг другу!
путь сердца. . -_-
Религия учит верить Высшему и не верить человеку - он слишком корыстен.
Для вас, видимо, нет никакой разницы
Айжан Жаннатова
Я вот только не понял всей глубокомысленности этого вывода: "Для вас, видимо, нет никакой разницы" - с чего вдруг?
«Верь, Бойся, Проси» - СЕБЯ!
«Не верь, не бойся, не проси» - ДРУГИХ
Вы должны четко понимать - чего надо просить, бояться, чего не надо просить. Этому и учит религия. Скачайте из интернета "закон божий" и почитайте - познавательно, не скучно, полезно.
Быть верным себе!
"Вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17). Т. е. вера - от Бога. Если её нет, то ничего не поделаешь. Но таких единицы, если они вообще есть. У кого-то больше, у кого-то меньше, но вера у всех есть. Хотябы в зачаточном виде, в виде зерна. Что с ним делать - решает каждый сам. И жнёт сам.
Верь, без этого плохо.
Не бойся - действительно.
А просить - смотря о чем. Лучше всего - как Бог даст. Он же умнее всех на вместе взятых.
Не бойся - действительно.
решить для себя, кому ты больше веришь, людям или Богу. если людям - не верь, если Богу - верь
Смотря какому богу вы молитесь! :-))