Религия, вера

Я знаю три заповеди - не верь, не бойся, не проси!

тату..
Игорь Шматов
Лучший ответ
это не заповеди, это - девиз.
Bobur Murataev
У-у-ух, как Вас ввели в заблуждение.. . это не заповеди... это выражение в уголовном мире и в обиходе людей, побывавших в местах не столь отдалённых.. .
А заповеди - это законы Высших Иерархий и Вселенных, данные людям свыше.. .
Это - Божьи заповеди.. . это эталон морали, узловые энергетические законы, которые определяют межличностные отношения, оказывают влияние на эволюционное формирование духовности людей. Они предписывают совершенствование энергетического уровня человека как энергетического проводника, а также для подготовки к переходу на более высокочастотный уровень измерений.
Алексей Иванов
Д-а уж знание сила!
Kravtsova Anzhelina
Это "заповеди" человека, гордыней пораженного, которому не раз в жизни придется это делать.
..говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся. на зоне эти заповеди основные.
Aleksandr Kolobaew
их все знают, но все-равно верят, боятся и просят. без этого никак.
Элина Литвинюк Без этого никак иенно тем, кто боится, просит и верит, вместо того чтобы включить мозг.
Не верь, не бойся, не проси! - да это заповеди, по которым считается круто жить в воровском мире. Это заповеди человека, доведенного до безумия злом, болью и гордостью окружающих.
Но в мире реальном, который намного больше, шире, богаче и красивее того мира, эти заповеди не имеют почти никакого веса.
Елена Выдыш
"шансона" что ль обслушалась в маршрутке! ? )))
и теперь попробуй нарушь хоть одну из своих "заповедей"!!! АМИНЬ!!!
это не заповеди
тем не менее ты все равно пукаешь
И не влезай на кoлoкoльню, если летать не умеешь)))
Алексей Вяткин я умею летать, но с других высот
Элина Литвинюк Все умеют летать. Главное понять в каком направлении. А если не влезть на колокольню, как понять умеешь летать или нет? А вдруг?
А я знаю две: Люби Бога твоего всем сердцем, всей душою и всеми силами.
Люби ближнего твоего, как самого себя.
Я тоже знаю! А в чем вопрос?!)
Этих слов вполне хватит, что бы быть самодостаточным. Бояться кого-либо - заведомо допускать поражение. Не важно кто это может быть - человек, государство или церковь.
Просить (а тем более давать взаймы) ещё опаснее. Ты сразу же попадаешь в капкан, становишься кому то должен, следовательно этот некто имеет уже долю власти над тобой (и уже нет разницы остался долг или ты его давно возратил, всё равно, когда то этот некто тебя поставил в положение зависимого, и, в дальнейшем, от чувства собственности, влести над тобой, начинаются проблемы) .
А верить можно только себе, ибо в случаи неудачи не будет необходимости винить кого-то, кроме себя.
Олег