Религия, вера
Богоизбранность иудеев основывается на том, что якобы Бог дал им десять заповедей.
А как быть с тем, что эти десять заповедей как морально-этические нормы существования найдены археологами и в других более древних человеческих цивилизациях?
Никакой у них сейчас нет "богоизбранности". Потому не мало из них и сходят сейчас с ума и смотрят с высока на другие нации.
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости.
Катхопанишад 1.2.23
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Бог не лицеприятен иначе он не Бог.
Катхопанишад 1.2.23
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Бог не лицеприятен иначе он не Бог.
Antonia Root
Он не Бог.
Варить сталь, или заниматься производством хлеба насущного никто не сможет в состоянии опьянения или болезни. Все обители ещё подчиняются и нерукотворным законам Бога Они по утверждению старцев незыблемы, человеку свойственно ошибаться.
Елена Бурлинова
А старцы значит не ошибаются??))))
На самом деле бог дал им 15 заповедей, но Мойша 5 проябал! :))


Римлянам 2:14,15»Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают». это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей законом или нормой поведения, независимо от того, какой они рассы или национальности, эта способность оценивать и судить себя .Как только Адам и Ева нарушили закон Бога, в них заговорила совесть-они попытались скрыться. и в виду того, что люди стали грешными возникла необходимость создать законы, которые показывали бы, людям, что они нуждаться в прощении, и эти законы Бог дал своему избранному народу Израиль..
Обычная подмена понятий, на самом деле Бог или бог не библейское понятие и уж тем более не иудейское, подменяют понятия чтобы закрепить в умах зомбированных ложный стереотип богоизбранность еврейского народа, фишка тут не в том веришь ты или не веришь в это, а в том что ты ставишь в один ряд евреев, богоизбранность и Бога. А дальше схема проста, ты не веришь, зато те пятеро верят и из за подмены понятий на подсознательном уровне продвигают евреев по иерархической лестнице, какзалось бы да всего то богоизбоанность, а сколько лохов двинуло этим евреев вверх? Вот и задумайся зомбированный чем ты сейчас занимаешься больше, критикуешь или подымаешь евреев в глазах общества?
Shot Shotov
Зомбированный будет ли сомневаться в чём-либо как я? Нет. Так что называть меня зомбированным - проявлять в себе неспособность к логике.
Мой вопрос и можно было бы определить как подымание евреев в глазах общества, если бы идея о богоизбранности их была бы новой. Это называется "окном Овертона". Но идея эта не нова, а своим вопросом я подвергаю сомнению их богоизбранность. Так что иди покури в сторонке, "умник".
Мой вопрос и можно было бы определить как подымание евреев в глазах общества, если бы идея о богоизбранности их была бы новой. Это называется "окном Овертона". Но идея эта не нова, а своим вопросом я подвергаю сомнению их богоизбранность. Так что иди покури в сторонке, "умник".
Похожие вопросы
- Зачем Бог дал людям десять заповедей еще в ветхозаветные времена ?
- Зачем Бог дал людям десять заповедей ?
- почему бог дал невыполнимый набор заповедей, согласитесь, что ни один человек не исполнил все десять заповедей?
- Бог объявил евреев избранным народом до того, как дал Моисею десять заповедей. Вас это не смущает?
- Бог всегда прав! Бог дал 10 заповедей! Исус сказал - я их изменяю. Значит Бог дал не правильные заповеди- Бог ошибся?
- А вы знаете истинную причину, почему Бог дал нам Свои заповеди?
- Бог дал всем людям заповедь "не кради".А евреи, обобравшие египтян-исключение, ведь они утверждают, что именно Бог сказал
- Для чего Бог дал нам 10 заповедей?
- Бог дал израильтянам 10 заповедей для их блага или Ему просто так захотелось
- Бог дал Моисею 10 заповедей , " не убивай" одна из них .Почему тогда евреи убили кучу народа за землю обетованную?