Религия, вера

почему бог дал невыполнимый набор заповедей, согласитесь, что ни один человек не исполнил все десять заповедей?

Десять Заповедей даны были Моисею и его народу - иудеям.
Вы Иудей?
Дильназ Жагипарова
Лучший ответ
Жасболат Аймурзаев ...твоё отречение от Христа принято+

Живи с этим.
а их и не обязательно соблюдать все, Если Вы ни кого не убили не физический, не словом, это уже хорошо. Если Вы не украли, то Вы уже умница.
Тёма Леднёв
Ирина Новикова а-ха-ха-ха!!!
А вот это нам следует выяснить - на то нам и дан разум.
...Самуэль, а ведь у этого парня нет парашюта!
У меня проблема с 4-ой. Выходной в субботу. За меня Моисей и прочие ребята не постирают и жрать мужу не приготовят. Вот.
Влад Кириченко
Сергей Тылик Ошибочное толкование Моисеева закона, которое опроверг Иисус. Почитайте Матфея 12 главу стихи с 1 по 12.
К стати, насчет стирки, сейчас это даже смешно звучит - все автоматизировано. Можно и в среду постирать.
Заповеди весьма просты, и легко выполнимы.
Надо делать хорошо, и не надо плохо.
Всего лишь.
признавайтесь - кого убили, ограбили или изнасиловали?
Инна Медведь
Ирина Новикова всё вместе и не раз
Потому что таков сам бог.
Александр.
Для особо догадливых. Для того чтобы обличить человека в грехе. что он пал и необходимо искупление. что без Бога человек не может это сделать, ведь закон не может исполнить, значит грех захватил его полностью и нарушает закон, чтобы досадить Богу и деградировать человека, которого Бог создал по образу и подобию своему-опозорить человека и поссорить с Богом. Но у Бога был запасной вариант-Хоистос.
Ирина Новикова т. е. заповеди для того, чтобы вызвать чувство вины?
все зависит от воспитания с пеленок
Все десять заповедей выполнимы в полной мере:
1) да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Исх. 20:3) - то есть поклоняться следует только одному Богу - Создателю Неба и Земли.
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им (Исх. 20:4,5) - то есть никаких изображений для поклонения Бог не приемлет, потому что Его никто не видел, а поклоняться следует только Ему.
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно (Исх. 20:7) - то есть не к месту - легко выполнимо.
4) Помни день субботний, чтобы святить его (Исх. 20:8) - один день в неделю отдай Богу - Библию почитай, помолись, делай добрые дела для Бога - это не сложно.
5) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6) Не убивай.
7) Не прелюбодействуй.
8) Не кради.
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх. 20:12-18)

Всё это легко исполнимо. Попробуйте, вреда не будет. Бог не требует от человека того, чего нельзя выполнить.

Но, как было тут замечено, это Моисеев Закон.

Иисус дал Новый Завет, который состоит из двух заповедей - Матфея 22:37—40: ...«„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Ivan Alekzeusev
Ирина Новикова ну исполнила сама, что написала?
Эти заповеди показывали, что ни один человек не является совершенным. Таким образом, подчеркивалась греховность и необходимость выкупа, который впоследствии заплатил Иисус, выполнив не только эти 10 заповедей, но и множество других указаний из Моисеева закона.