Религия, вера

Для чего Бог дал нам 10 заповедей?

Заповеди это не какие то ограничения (запреты) в нашей жизни, это "указатели" (дорожные знаки) которые стоят на нашем жизненном пути и показывают направление к дому Отца Небесного, нашего вечного Отца у котрого есть мы Его духовные дети.
Vaxob Madreymov
Лучший ответ
А может их придумали люди? :)
Андрей Ширяев
Бог офигевает от того, как их перевели. Бог, может, и давал их (вдохновил людей на написание) , но не в таком виде, в котором они написаны сейчас.
Заповеди, данные нам Богом, позволяют каждому, кто им следует, сохранить свое будущее.
Мне он лично, ничего не давал
Лиза Аралбаева
для гармоничной жизни
Бог хотел чтобы люди были счастливы. Заповеди это путь к счастью!
Если ты соблюдаешь заповеди по отношению к окружающим, тогда и окружающие соблюдают по отношению к тебе заповеди! Разве это не счастье?
А если представить что ты нарушаешь заповеди по отношению к окружающим: убиваешь, воруешь и насилуешь, обманываешь.. .
и тебя тоже бьют, воруют, насилуют и обманывают!
Можно ли быть счастливым??? ?
Почувствуй разницу и соблюдай заповеди!
их дали люди, чтоб сдерживать народ
Юлия Цыганкова
Ради смеха
Они не полны, т. к. согласно писаниям есть и другие грехи не входящие в 10 заповедей (обжерство, лень, хула на бога, мужеложество, скотоложество и т. п. ) Это еще один пример показывающий, что все это выдумка. Бог бы все структуировал.
Для того, чтобы чувствовать границы дозволенного! Что можно, а что нельзя!
Это точно так же, как инструкция к кофемолке. Не прочитаешь, не сделаешь так как нужно - будешь жевать зерна и запивать кипятком...
Настя Руднева
эти 10 заповедей не от ихнего бога даны, они были еще раньше известны
15 заповедей, -5 Моисей разбил!
Очень большие сомнения что они от Бога!
это можно сравнить с футболом, если бы не было правил-на поле творился бы полный хаос. так же и в нашей жизни есть определенные правила, а их всеобщее несоблюдение приводит к хаосу во всем мире, что и наблюдается в последние времена!
Что бы жить по ним=) А каждый раз отступая от них, задумываться: "А за чем Бог нам их дал?? "
чтоб на стене висели, красиво ведь и дизайн под старину.
Чтобы мы грызли себя изнутри а общество знало кто убивает Его.
Altynhanym Eskalieva