Религия, вера
Религия отрицает порчу, сглаз.. Но это ведь есть, на моих глазах было... Ведь молитвы не помогут, надо к белой магии. Я права?
Вы заблуждаетесь. Православие ничего этого не отрицает. Но любая магия, хоть белая, хоть черная, от сатаны. Поэтому грех заниматься этим. Обращение и магам, отвращение от Бога. Православие защита от любой порчи. Надо исповедоваться причащаться, собороваться и не грешить.
Нет - молитвы, пост и причастие помогают - проверено на опыте
Только не "один раз молитву почитать", а жить этой духовной жизнью.
ПРОВЕРЕНО!
Религия это и есть магия.
Да и вообще, это богохульство - верить в силу мага, больше, чем в силу Бога.
Р. С. Двуличие верующих в очередной раз подтверждено
Религия не отрицает, просто она называет это Божьей карой. Раз получил, значит, заслужил. Молись, постись, и - слушай радио Радонеж!! ! )))))))))))))))))
Я видел это, и не раз. Да и сам шалил в этом не раз. Например, оборзевшему начальнику помог разбить дорогую иномарку.
Вообще то Белая Магия так же использует молитвы. По идеи белый маг это проводник, тот кто молится за вас. В этом понимании лучший лекарь это святой человек. Он может помочь вам укрепить связь с Богом. Большинство же магов, в лучшем случае, просто как хирурги, уберут лишнюю энергию. Любая порча это испытание, которое должно изменить человека в лучшую сторону. Вот представьте вы не умеете ходить и упали, тут к вам приходит кто то и даёт костыли- на мол, милый ходи. Научитесь вы ходить? Каждый человек должен сам молиться, это формирует связь с божественным. А если у вас этой связи нет, то рано или поздно вы снова упадёте.
Не совсем так и отрицает, но видит причины и последствия порчи намного глубже, чем магия. В неправильной жизни и поведении человека. А магия убирает только последствия, но не убирает причины. .
http://www.kupola.info/mlist_view.php?id=19
Не верю ни в ту ни в другую дурь. Но как сказала моя свекровь: "Христианству 2000 лет .. А магии? Вот то-то же"))))
ни разу...
Нарек Нарек
Что ни разу? Не поняла
Нет Вы заблуждаетесь.
Нарек Нарек
Докажите, что я заблуждаюсь. Я не верила этому, но моей маме сделали порчу и только с помощью другого человека сняли
Никакая магия вам не поможет. Покаяние в грехах может помочь. Иисус прощает все грехи. Болезни и проклятья приходят в жизнь из-за непослушания Богу. Библия дает ответы на все вопросы
финал -- озеро огненное
Надо к МАГИИ. Религия отрицает саму человеческую природу, чего тут париться...
Нет религия не отрицает это всё, но она говорит, о том, что белая магия не поможет, а усугубит. Крещённому человеку, который живёт христианской жизнью, ниакая магия не страшна. Есть интересные жития святых, на эту тему. К примеру: http://days.pravoslavie.ru/Life/life1651.htm
Зря не верите, молитвы помогают
Библия запрещает обращаться для "решения проблемы" к людям, которые практикуют магию, чародейство, знахарство и т. д.
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте
(Втор. 18:9-15)
Иисус пришел чтобы освободить человека от всякого духовного рабства и проклятия:
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. " (Лук. 4:18,19)
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе" (Гал. 3:13)
Для того чтобы получить освобождение от приворотаов, порчи и т. д. необходимо с верой обращаться к Господу! Его прямое вмешательство намного весомее ритуалов знахарей.
Очень сильна совместная молитва об освобождении несколькими верующими или всей церковью (общиной) - "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф. 18:19,20).
Иисус дал обетование Своим детям, что через их служение будут освобождаться многие люди:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".
(Мар. 16:16-18)
(Втор. 18:9-15)
(Мар. 16:16-18)
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…
(Втор 18:10-12)
Магии не существует.
Вы должны понимать, что все в мире имеет причинно-следственную связь. Порча, сглаз и прочая хрень - изменение работы человеческого организма по средствам ввода различных программ, или изменения параметров его работы.
Для практически всех магов это непосильная задача.
Большинство думают что результатом порчи и сглаза являются некие нежелательные события в жизни человека. Так вот, большинству событий способствуют сами люди, и сглаз тут совсем не при чем.
Причиной сложности использования данной техники создания проблем в жизни человека является то, что у человека есть сознание. Ну хорошо, якобы есть сознание, которое якобы даже работает. Так вот, если это так, то сколько ни наводи порчу - ничего не будет.
При вводе любой программы.
Если же вы все же думаете, что на вас навели порчу, то смысла бежать ко всяким магам нет. Они вам все равно не помогут. Изменить или удалить программу из организма человека сложнее, чем туда её записать. Я не говорю что удалить невозможно, просто людей на это способных мало.
Самый оптимальный вариант - контролировать себя, самому выделить эту программу/установку и удалить её.
При вводе любой программы.
КОЛДОВСТВО — ЭТО ИСПЫТАНИЕ
Всевышний Аллах является Творцом добра и зла. Вера в Предопределение Аллаха с его добром и злом является обязательной для каждого мусульманина. Колдовство, которое постигает челове-ка, подобно болезни и происходит только по воле Господа.
Всевышний сказал:
«И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулаймана. Сулайман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ни-спослано двум ангелам в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: “Мы — искушение, не становись же неверным! ”» И те научались от них, чем раз-лучать мужа от жены, — но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха» (Корова, 102).
Аллах повелел Своим рабам крепко придерживаться законов Его религии и испытывает их верность трудностями, несчастьями, болезнями или колдовством.
Всевышний сказал:
«Не происходит ни одного несчастья, иначе как с позволения Аллаха. А кто уверовал в Аллаха, наставляет Он сердце его на верный путь... » (Взаимное обманывание, 11).
Кто проявит терпение и стойкость перед Предопределением Аллаха и не ослушается Его приказов, того Аллах одарит благами в мирской жизни и вознаградит райским блаженством в Будущей.
Всевышний сказал:
«Поистине, Мы испытываем вас страхом, голодом, потерей имущества, жизни и плодов; но обрадуй терпеливых — тех, которые, когда постигает их бедствие, говорят: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся! ” Это — те, над которыми благословение от их Господа и милость, и они — идущие верным путём» (Корова, 155-157).
Тот, кого поражают козни колдуна, должен твердо знать, что Всевышний ниспослал ему испы-тание. Избавление от которого — в Его руках.
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах не послал ни одной болезни, не послав ее лечения» (Передал аль-Бухари) .
Для снятия колдовства существует два способа.
КОРАН — ЛЕЧЕНИЕ И МИЛОСТЬ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
Всевышний Аллах сказал:
«Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (Перенёс ночью, 82).
Ибн аль-Каййим, да будет доволен им Аллах, сказал: «Коран — это совершенное лекарство от всех болезней души и тела, болезней мирской и Будущей жизни, однако достичь исцеления посредством его удаётся не каждому. Если больной умело лечился им (Кораном — Ред.) , обратил его против болезни с верностью и верой, полным согласием и убежденностью и выполнял все требования этого, то болезнь никогда не сможет сопротивляться ему.
Да и как может какая-либо болезнь противостоять Слову Господа Земли и Неба, которое, будь оно низведено на горы, раскололо бы их, а будь оно низведено на землю, разделило бы её. В Коране содержится указание на лечение и причину всех болезней души и тела, а также защита от них для тех, кого Аллах одарил пониманием Своей Книги.. .
Всевышний сказал:
«Разве не довольно им, что Мы ниспослали тебе Писание, которое читается им... » (Паук, 51).
Кого не исцеляет Коран, того не исцелит Аллах, а кому не достаточно его, тому Аллах не дарует Свою достаточность» (см. «Зад аль-Ма‘ад» имама Ибн аль-Каййима, гл. «Коран») .
Всевышний сказал:
КОРАН — ЛЕЧЕНИЕ И МИЛОСТЬ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ
Всевышний Аллах сказал:
Всевышний сказал:
НЕЛЬЗЯ ОБРАЩАТЬСЯ К ЭКСТРАСЕНСАМ, что бы снять там порчу или сглаз или любое другое негативное колдовское воздействие.. . Ведь все и белые и черные с нечестью общаются.. .
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
Матф 12.
Только через молитву, к Богу можно все негативное разрушить.
Матф 12.