Религия, вера
Для церкви магия - грех. Тогда почему некоторые люди прибегают к "Белой магии"? Ведь магия едина и она не от Бога.
Ну так сами отцы служители частенько используют освященные предметы в магических целях. А говорят, что это грех, что бы из бизнеса не вышибли.
Если людям из средневековья показать сотовый телефон, компьютер и интернет, то они скажут, что это магия. Ещё и на костре сожгут за это %)
Не бывает белой и чёрной магии! Есть просто магия. Которая является грехом! В какие-бы одежды она не рядилась, и какими-бы иконами не обвешивалась это тягчайший грех! Неугодный Богу!
Анастасия Онкина
а на фиг тогда християне занимаются магией? и еще утверждают что они правы?
Одни прибегают к услугам белых магов по незнанию, а другие по убеждению. А разницы, конечно нет между белой магией и черной .
Магия - от Бога. Иначе её бы не было. Тем более, магия - искусство обращения с Божественной энергией. А что касается целей использования и результатов - вопрос отдельный.
А разве все люди прислушиваются к голосу Церкви?
Саулу Бог не отвечал, и тогда он пошёл к колдовке. Вот точно также и происходит с людьми.
Ну есть и другой вариант, просто не верие Богу.
да это грех, но люди слишком любопытны
Надеются, что если Белая не греховна
Это у них надо спрашивать, у некоторых =0)
Милая Dismal philosopher! Вы сами ответили на свой вопрос уже задав его! Да, для церкви магия - грех. Но разве Бог сказал вам то же? В классическом религиозном понимании (христианском в частности) основная цель Бога - нести добро и любовь людям и через людей. Так ли важен инструмент, которым вы будете делать близких своих счастливыми? Думаю, когда вы предстанете перед Всевышним, он спросит вас о том, ЧТО вы сделали, а не о том, КАК вы этого достигли!