Религия, вера
чем белая магия отличается от черной и можно ли заниматся белой магией христианам?
Вся магия чёрная!
Fatima Valieva
Черная самая лучшая
Белую труднее отстирать.
Библия не делит магию на черную и белую. Любая магия - это связь с бесами, и Бог запрещает любую магию.
Есть лестница развития. Эволюционного. Вверх, к Творцу. И на этой лестнице, которую ещё называют лестницей Иакова существуют ступени. Определённых уровней. Такая лестница существует .как частный случай и внутри христианства. Это лествиница Иоанна Лествиничика. 33 ступени к Христу. Так вот на большой лестнице все религии-это приблизительно одинаковый уровень развития. Одна ступенька. А магия - это следующая, более высокая относительно религий ступень развития И это не ведьмы и колдуны, которые есть пена на супе. Реальные маги способны своим сознанием изменять мир. И религии, которые запрещают магию своим адептам правы. Представьте: . Ползает малыш возле розетки и суёт туда палец. Ему бессмысленно объяснять силу тока или разность потенциалов. Не поместится это в него. Поэтому ему говорят БУБА. В надежде, что когда он доразвивается до 6-го класса, то ему это объяснят и он это поймёт. Так и религия правильно говорит своим адептам БУБА на магию. До неё доразвиваются единицы. А сотни тысяч будут ограждены от знаний, до которых они не доросли. Так опасно давать подросткам автомат поиграть. Они такого могут натворить!! ! И насчёт чёрной и белой. Магия это просто инструмент. Развития. Одной техникой можно целить и можно убивать. Всё зависит от того, в чьих руках этот инструмент. Ножом ведь можно убить, а можно вырезать игрушку ребёнку.
Магия она и в Африке магия, хоть розовой в крапинку назови, все равно у чертей на службе :)
Христианство отрицательно относится к любой магии - хотя изначально это слово имело значение "знание". Деление на "черную" и "белую" - магию - ложь для незнающих.
Для Бога любая магия - зло. Нельзя.
это все колдовство от сатаны
а христиане ей и занимаются по вашему ритуалы и обряды молитвы это что не магия что ли....
Черной занимаются негры, а белой европейцы? Этим?))
Белая магия это та же черная магию только без зубов
1.мыслями отличается 2. для православных христиан вообще не допускается произносить вслух слово - магия.
нельзя...
Ты с ума сходишь?