Религия, вера
почему Блаватскую считают сатанисткой? она же была против гипноза и черной магии (христиане, вы чето недопоняли)
её считают только православные, замечу..
Анастасия Стародумова
http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_16-all.shtml
по делам...
никто Вам не запрещает почитать Блаватскую, а нам и с Господом хорошо
Нурканат Избасаров
Молодец, хорошо сказано.
Конкуренция церковному бизнесу. И ничего личного.
Труды Е. П. Блаватской очень сложны для понимания. Здесь нужен определённый ключ, чтобы открыть для себя мудрость её переводов. Большинство верующих не могут понять зачем им верить Богу. Тогда как информация в трудах Блаватской гораздо сложнее, чем библейские истины. Им просто не хватает масштабности восприятия.. . Поэтому и возникает такой диссонанс. Ведь им проще верить в то, что говорят, а не научиться знать и придти к вере со знанием...
Такие люди периодически появляются на Земле. Их цель - просветительская. Подготовить сознание людей к будущим переменам. Сатанизм - это энергии низких вибраций - зло. Блаватская ничего общего с ним не имела.
Swetlana Leibold
именно!
Нурканат Избасаров
Самый страшный злодей тот, что скрывается за маской благодетеля.
Ну если это, Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует:
Swetlana Leibold
ой, ну конечно)
я сам тоже могу много ссылок дать про православие и как на него нападают) нападать друг на друго-очень мудро)
Блаватская обогнала Христиан по пониманию Нового Завета.. . христиане малость дефективные в этом, а она поумнее будет.. . правда и она много слизала у тибетологов
Нурканат Избасаров
Она исказила Новый завет, как её то нужно было.
а не по фигу ли ей кем ее считали, по фейсу малость картавая, да и фигс ей
Она искажает Библию, плюс много пишет про восточные вероисповедания. Они вдвоём с Рерихом про восток много пишут. Ну я думаю её "Тайная доктрина" и другие еретические книжонки про Белое и Тёмное братство, сразу дают понять почему нам православным с ней не по пути. И как уже справедливо замечено выше нам и с господом хорошо.