Религия, вера
Чем белая магия отличается от церковной,священной магии?И попы и целители к Богу обращаются,а не к падшим духам.
Всё , что не в лоне церкви, автоматически является от дьявола.)
В Святой Церкви магии нет.
Магия - это обращение к падшим духам, общение именно с ними. А белые маги (в отличие от черных магов) заблуждаются, полагая, что они общаются с силами света. На самом деле они тоже связаны с нечистыми духами, но только не знают об этом (нечисть является им в образе ангелов света или др. добрых духов).
Ольга Захарова
Бог вездесущ.По-вашему он слышит молитвы только в лоне церкви,все,что делается вне церкви - от дьявола?
Это вам говорят, что в церкви молятся богу (и совершают в честь него культовые обряды). На самом деле энергия молитв отдается христианскому эгрегору (читай-бесу по их же терминологии). Налицо мошенничество!
Анатолий Харитонов
и кто ж Вам так мозги испачкал?
Нет такой-церковной магии..
Ольга Захарова
Когда попы за деньги изгоняют бесов,освящают помещения,крестики,иконы,торгуют святой водой - разве это не магия?
Обращаться-то обращаются, да только не всем целителям Бог помогает
Балой магии не бывает. Это коммерческое деление. Блеф обычный.
Белая это и есть церковная христианская
Анатолий Харитонов
всякую глупость чуяла... Но такую - впервые!
Не всегда церковники обращаются только к Богу.
"Священнолужителю приходилось заклинать злых духов ада: Ахеронта, Магота, Асмодея, Вельзевула, Велиала и всех проклятых душ. Когда проклятые луши кидали в лицо заклинателя обвинение, что он сам грешник и не мог получить от них сокровища, священник-колдун должен был ответить, что "все его грехи смыты кровью Христа"
Валя Григорьева
Ядовиты только пары ртути.Можно сьесть (или выпить?)грамм сто,и максимум расстройство желудка...
магия и церковные молитвы - это антиподы.
Егор Аухариев
В чём отличие?
Что вы подразумеваете под словом магия? Можно конкретизировать?
Ольга Захарова
Магия - использование высших сил,в тч Бога для определенных целей.Любой ритуал - по сути магия.
Христос установил два обряда:крещение водой и причащение,все остальное придумали церковники.Разве Иисус занимался освящением,изгнанием бесов,раздавал святую воду?Церковники даже крещение уже давно превратили в магический ритуал,с использованием свечей,воска и магических действий.
не путайте понятия.. .
есть вера в Бога и в его волю... молитвы к нему... это к магии вообще не имеет никакого отношения... это упование на милость Божию... .
а есть те кто прикрывается именем Бога и выдают свои деяния за какую-то церковную магию.. .
магия по церковным канонам это грех.. .
освещение это не магия... это молитва с определенной целью... а дальше воля Божия.. .
магия по церковным канонам это грех.. .
Ольга Захарова
Христос установил два обряда:крещение водой и причащение,все остальное придумали церковники.Разве Иисус занимался освящением,изгнанием бесов,раздавал святую воду?Церковники даже крещение уже давно превратили в магический ритуал с использованием воска,свечей и магических действий.
Что попы говорят, что у Бога все живы и молятся умершим святым, так и маги, поддерживая эту же мысль, тоже вызывают мертвых. Все это делает противник Бога - дьявол. Он с первых дней сказал Адаму, нет. не умрете. (Хотя Бог ясно обьяснил: смертию умрешь! ) Эту идею до сих пор пропихивают богословы.