Религия, вера

Утверждается, что магия это общение с падшими Духами. Эти падшие, это кто такие? Люди что ли? Или кто это?

Это Ангелы, по воле Бога, приостановившие свое развитие, для нас, любимых.
Людмила Албур
Лучший ответ
бесы
магия - проявление воли творца
Дело тёмное (((
знаете, сколько духов бестелесных в том мире... с ума сойти можно...
Это бесы, глава которых Сатана.
где этот бред утверждается)... магов этих в налоговую надо вести) народ только так разводят...
с падшими договариваться и дружить не стоит-чревато это.. и духов не бывает, хороших и плохих.. Есть Дух Святой, все остальные, духи -подделка, огромная ошибка подкармливать домовых (духов) или иных духов, как это делают в некоторых религиях.. но дыма без огня не бывает, и духи в нашей жизни просто так не появляются, это наша оплошность, наша не внимательность к своим поступкам, мыслям, словам.. наши грехи дают возможность появляться падшим духам, это и есть наш свободный выбор к добру или злу.. есть бестелесные Создания-Ангелы, но нам-мирским людям, их вряд ли лицезреть
Elena Step
Elena Step Тление и распад, порожденные бунтом Денницы и вошедших с союз с ним людей непреодолимы никакой человеческой или иной сотворенной силой. Действительно, нет средства от смерти, кроме как у Бессмертного Владыки. Понятно, что переделать все творение может только Творец. Именно поэтому Он и называется Единственным Спасителем людей. «Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня» (Ис. 43, 11) – говорит Сам Бог.

Но кроме смерти, которая могла бы быть уничтожена просто могуществом Бога, есть та вещь, которая находится как бы вне Его всемогущества. – Это наша свободная воля, и она также поражена распадом греха. Вот ее невозможно исцелить вопреки нашему желанию. Ведь самое страшное, что тление порождается не просто неким внешним законом природы, а коренится в сердце всех людей с самого момента зачатия. Мы – дети мятежного рода. И мятежность наша рождается вместе с нами. Уже в час рождения в наших сердцах живет закон греха (Пс. 50, 7).
треть ангелов во главе с Люцифером
Ирина Цыпкина
Джины . Бесы. но ни как не падшие и не люди они =)
Сура Аль-Бакара (Корова) Аяты: 102-103

102. И последовали они за тем, чему учили шайтаны в царстве Соломона.
Не был Соломон неверным, были неверными шайтаны, и обучали они людей колдовству,
а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту.
Но никогда не обучали два ангела эти колдовству, не предупредив предварительно:
"Воистину, только искушаем мы, не будь же неверным".
И учились люди у них, как разлучать мужа с женой. Но не могли Харут и Марут
причинить вреда кому-либо без соизволения Божиего. И учились люди тому,
что было вредно и бесполезно для них, хотя и знали, что не будет доли
[счастливой] в жизни будущей тем, кто овладел колдовством.
Дешево же продали они души свои! О, если бы знали они это!

103. Если бы уверовали они и были благочестивыми, то вознаградил бы их Господь
воздаянием лучшим [, чем блага мирские] . О, если бы знали они!
Виктор Асмус
Айзада Уызбаева пипец. в видео ошибки пипецкие.
не видЕм надо а видИм.
Магия, колдовство, гадание - все это общение с джиннами, существами, созданными из огня задолго до создания человека. все это большой грех!!!!