Духов антропоморфно - человек с крылышками или там падших в виде рогатых козлов, но ведь они не люди, не животные и не похожи на них...
Ну вот пример обращения Христа к одному из духов падших: "дух немой и глухой"
Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
(Марка 9:25)
Религия, вера
Что из себя представляет духовный мир, а именно, населяющие его духи: без разницы падшие или светлые? Мы обычно представляем
Никто не знает. Он скорее всего не постижим для людей. Как с рождения слепому объяснить что такое зрение, свет, цвета...? Или с рождения глухому, что такое музыка?
Есть Царство Бога, а есть мир духов и призраков. Так о каком мире вопрос.
"Обычно представляют"себе чтото именно неверующие... потому то и творят образы... Бог об этом строго настрого предупреждает.
Духовный мир познает только духовно возрожденный человек, поэтому любое "представление" уже исключено изначально.
А понимание духовного приходит с духовным возрастанием, это норма.
Виталий Павлов
А не Ваш ли бог, приказал сделать на крышке ковчега завета двух ангелов?
Мир твоих фантазий. Да поможет тебе их узрить, и их быт...
Как сказка...
Фантастические картины в мозгах, как у писателей фантастов!
"Наша физическая действительность и «тот свет» - это не два отдельных мира, это единая реальность пронизывающая друг друга. Мы постоянно соприкасаемся с так называемым потусторонним миром, хотя и не видим его. Почему же тот мир мы видим только после смерти? Да потому, что вибрационный уровень частиц, из которых состоит материя иного мира, превышает уровень колебания материи земного плана. Поэтому материю других пространств мы не чувствуем, точно так же как не видим лопасти вентилятора вращающиеся с большой скоростью.
Наша вселенная и солнечная система вращаются, и они наполнены потоками эфиро-торсионных и других не известных современной науке полей, некоторые из которых уже регистрируются".
В. Казначеев. Доктор наук, профессор, академик РАМН, директор института клинической и экспериментальной медицины.
Дух товарищества и коллективизма. Как Вы его себе представляете? Примерно так выглядят все остальные духи духовного мира.