Религия, вера

Со мной общался Дух Святой. Подскажите, где можно прочитать про общение.. . Бога или Духа с человеком?

Андрей Рубан
О прелести почитайте лудше)))
Алексей Байрамов
Лучший ответ
В "истории болезни".
Markova Yelena
Святой Дух- это просто очищенный от дурных помыслов твой дух, то есть собственно ты.
Никак, просто различай - дух бесовский - вызывает возмущение и беспокойство в душе. Дух божий - не причинит вреда своему творению.
Хотя опасно так размышлять или думать, прежде не очистив свой ум и своё сердце от страстей.
3. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:13)

2. Однажды, когда они служили Господу и постились, Святой Дух сказал им:
— Отдайте мне Варнаву и Саула для дела, к которому Я их призвал.
(Деяния св. Апостолов 13:2)
После скольки грамулек?
Vasif Quliyev
Сейчас Бог общается с человеком только через Его слово Библию это Он говорит тебе и молитву это ты отвечаешь Ему в чём согласен, а в чём нет
в гугле
Этого не может быть т. к. Святой дух не является личностью.
Казбек Алагов
Если это в самом деле Дух Святой то Он направляет мысли к Христу и Его прославлению. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (Св. Евангелие от Иоанна 16:13)13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

(Иоан. 16:13,14)