Религия, вера
Те кто общается со Святым Духом, разве не с Богом общаются?
Конечно с Богом! Бог и есть Святой Дух!
Лариса Степанова
Спасибо, добрый человек!!!
Возможен один на 10 миллионов.
Можно и так сказать. Святой Дух конечно не Бог, но часть его.

Святой дух в реальности энергия Времени, которая оживляет материальный мир, а душа этой материи даёт разум и является ширмой для Сознания, которое этими телами руководит, как марионетками.
Кого только не принимают за Святого Духа. Светлых существ огромное множество.
Естественно Дух Святой Бог, часть Святой Троицы, а значит молится Духу Святому так же можно как Богу Отцу, так и Богу Сыну Иисусу Христу.
С духом погибели.
Однозначно общение со Святым Духом, есть общение с Богом. Многие это не могут понять. Но всё так просто. Бог Святой. + Бог есть Дух. = Бог есть Святой Дух.
Святой дух это сила Бога, которой Бог создавал землю. ( Бытие 1:2) и (Исаия 40:26).
Галина Жилина
Не землю, а элементы, из которых состоит материальный мир. А Святой дух - это энергия бога - энергия Времени, которая проявляется при вращении эфирных потоков, создающих магнитное поле, а в этом поле проводник выталкивает через полюса вращения объёмы ионизированного газа, где имеются ионы различных элементов в зависимости от цветов загорания Северного и Южного Сияния.
а разве такие есть?
С Богом . Бог явил себя в нашем мире в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
"... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Первая Личность: Бог Отец: Бога Отца не кто не когда не видел. Управляет всей вселенной и планом спасения.
«Никто никогда Бога не видел. Но единственный, несравненный Сын, Бог, Который у самого сердца Отца, открыл Его нам.» Иоанн 1:18
Вторая Личность : Иисус Христос: Агнец закланный от создания мира или Жертва за грех. Путь, истина и жизнью.
«И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.» Откровение 13:8
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Иоанна 14:6
Третья Личность : Дух Святой: Работает над спасением человека с момента рождения и до смерти. Наместник Бога Живого на земле.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
Иоанна 14 стихи 16-17
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Иоанна 14 стих 26
"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден." Иоанна гл 16 стих 7-11
Бог явил себя в нашем мире явил в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
Матфея гл 28 стихи 18 -20
У нас трехмерный мир : Ширина, длина, высота и мы являемся трёхмерными существами. У Бога 4 измерения : Ширина, длина, высота, глубина. "Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."
Ефесянам 3:17-19
Так вот. Теперь перейдём к геометрии. Например у нас двумерный мир. В нём живут миссис плоскость и мистер плоскость. Если мы смотрим на миссис плоскость и она к нам лицом то мы видим прямоугольник, а если повернётся то прямую линию. Таков двумерный мир. Как я человек трёхмерного мира могу явить себя в двумерном мире ведь у меня совсем другое строение и я не плоский как они? Я ставлю на против них один палец и они видят круг. И миссис Плоскость говорит :" Александр это один круг". Потом я ставлю 3 пальца и они видят 3 круга, мистер плоскость говорит :" Нет, Александр это 3 круга" . И они начинают спорить говоря Александр это круг или 3 круга. В итоге они делятся на церкви 1 и 3 кругов. Но не она, ни он не понимают мою физиологию, не как я живу и существую, не что я из себя представляю. Так и в нашей ситуации .Бог являясь четырёхмерным существом явил себя в нашем трёхмерном мире в трёх Личностях являясь одним Богом. Но каков Он и как действует и какая у Него физиология не кто из людей не знает.
https://www.youtube.com/watch?v=WfPyLExSVEg&list=PLZaiBzoFXlV-pWzeljtVq2lDa0hGrmahZ&index=13&t=4s Три личности, но один Бог
Иоанна 14 стихи 16-17
Иоанна 14 стих 26
Матфея гл 28 стихи 18 -20
Ефесянам 3:17-19
Они непонятно кому молятся. Ипостаси какие-то языческие напридумали на Никейском соборе, догматы о троицах, четверицах.
Вот и навешали лапшу, а те даже копаться в истине не хотят. Их устраивают священники на яхтах.