Религия, вера

Те кто общается со Святым Духом, разве не с Богом общаются?

Конечно с Богом! Бог и есть Святой Дух!
........@...... .............
Лучший ответ
Лариса Степанова Спасибо, добрый человек!!!
Возможен один на 10 миллионов.
Одинокий Волк
Можно и так сказать. Святой Дух конечно не Бог, но часть его.
Святой дух в реальности энергия Времени, которая оживляет материальный мир, а душа этой материи даёт разум и является ширмой для Сознания, которое этими телами руководит, как марионетками.
Галина Жилина
Кого только не принимают за Святого Духа. Светлых существ огромное множество.
Алексей Макеев
Естественно Дух Святой Бог, часть Святой Троицы, а значит молится Духу Святому так же можно как Богу Отцу, так и Богу Сыну Иисусу Христу.
С духом погибели.
Однозначно общение со Святым Духом, есть общение с Богом. Многие это не могут понять. Но всё так просто. Бог Святой. + Бог есть Дух. = Бог есть Святой Дух.
Erkinjon Sobirov
Святой дух это сила Бога, которой Бог создавал землю. ( Бытие 1:2) и (Исаия 40:26).
Галина Жилина Не землю, а элементы, из которых состоит материальный мир. А Святой дух - это энергия бога - энергия Времени, которая проявляется при вращении эфирных потоков, создающих магнитное поле, а в этом поле проводник выталкивает через полюса вращения объёмы ионизированного газа, где имеются ионы различных элементов в зависимости от цветов загорания Северного и Южного Сияния.
а разве такие есть?
С Богом . Бог явил себя в нашем мире в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
"... Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Первая Личность: Бог Отец: Бога Отца не кто не когда не видел. Управляет всей вселенной и планом спасения.
«Никто никогда Бога не видел. Но единственный, несравненный Сын, Бог, Который у самого сердца Отца, открыл Его нам.» Иоанн 1:18
Вторая Личность : Иисус Христос: Агнец закланный от создания мира или Жертва за грех. Путь, истина и жизнью.
«И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.» Откровение 13:8
«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Иоанна 14:6
Третья Личность : Дух Святой: Работает над спасением человека с момента рождения и до смерти. Наместник Бога Живого на земле.
"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет."
Иоанна 14 стихи 16-17
"Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
Иоанна 14 стих 26
"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден." Иоанна гл 16 стих 7-11
Бог явил себя в нашем мире явил в трех Личностях : Отец, Сын, Дух Святой.
Матфея гл 28 стихи 18 -20
У нас трехмерный мир : Ширина, длина, высота и мы являемся трёхмерными существами. У Бога 4 измерения : Ширина, длина, высота, глубина. "Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."
Ефесянам 3:17-19
Так вот. Теперь перейдём к геометрии. Например у нас двумерный мир. В нём живут миссис плоскость и мистер плоскость. Если мы смотрим на миссис плоскость и она к нам лицом то мы видим прямоугольник, а если повернётся то прямую линию. Таков двумерный мир. Как я человек трёхмерного мира могу явить себя в двумерном мире ведь у меня совсем другое строение и я не плоский как они? Я ставлю на против них один палец и они видят круг. И миссис Плоскость говорит :" Александр это один круг". Потом я ставлю 3 пальца и они видят 3 круга, мистер плоскость говорит :" Нет, Александр это 3 круга" . И они начинают спорить говоря Александр это круг или 3 круга. В итоге они делятся на церкви 1 и 3 кругов. Но не она, ни он не понимают мою физиологию, не как я живу и существую, не что я из себя представляю. Так и в нашей ситуации .Бог являясь четырёхмерным существом явил себя в нашем трёхмерном мире в трёх Личностях являясь одним Богом. Но каков Он и как действует и какая у Него физиология не кто из людей не знает.
https://www.youtube.com/watch?v=WfPyLExSVEg&list=PLZaiBzoFXlV-pWzeljtVq2lDa0hGrmahZ&index=13&t=4s Три личности, но один Бог
Они непонятно кому молятся. Ипостаси какие-то языческие напридумали на Никейском соборе, догматы о троицах, четверицах.
Вот и навешали лапшу, а те даже копаться в истине не хотят. Их устраивают священники на яхтах.