Религия, вера

а церковь за белую магию или против? не могу для себя понять, ведь белая магия (или целительство) во благо людей

магия-это обращение к сатане, вылечишь руку-потеряешь душу
Гаухар Куптлеуова
Лучший ответ
Евгений Колмыков Какая ты правильная, Анна!
Геннадий Жидов Анна прислушайтесь , к Иешуа

Матфей Гл12
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
Кристиночка "любимая" а вот если не магией назвать это, а целительством, ведь это дар лечить людей, помогая им... молитвами же вычитывают. с одной стороны не обязательно же иметь диплом семинарии (хотя и не плохо), чтобы молитвами помогать? или как?
Церковь против всякой конкуренции.. . монополия любой ценой.. . инквизиция, анафема и пр. и пр...
Магия - это знание, а церкви выгоднее держать толпу в неведении, чтоб мозг ни на что не отвлекался. Магия возвышает и индивидуализирует личность, а в целом приравнивает богам.
Серёжа И Вера
Церковь должна быть за Бога-Целителя. Обращаясь к (белой, черной) магии не знаешь какую цену потом заплатишь.
Какое же это благо если проблема ,,устраняется, , таким путем: более сильный бес связывает создавшего проблему беса. Не знаю о мнении какой церкви Вы спрашивали, знаю, что в глазах Господа это мерзость.
Кристиночка "любимая" а если человек (бабушки) помогают молитвами поддерживает ли это церковь? знаете, испуг отшептывают, болячки всякие...
Нет белой или чёрной магии - есть просто магия. Прочтите слово правильно и будет понятно - МАГ и Я. То есть - служитель тьмы + человек = человек вступает в связь с сатаной.
Серёжа И Вера И каким это образома МАГ и Тьма одно и то же? А если я связываюсь с существами, которые задолго до христианства существовали? Полный бред!
Болезни даны не просто так. Человек болеющий должен САМ понять что это, или вернее за что это его так торкнуло.
Целитель излечивая больного не дает ему возможности понять за что, за какие грехи ему эти страдания, берет этот грех на себя а больной каким был таким и остался ничуть не изменившись, только поздоровел на время, потом посильнее болезнь, опять к целителю и т. д.
Что белая, что другая магия вторгаются в тонкие сферы, где лекарства слабо помогают. Хороший целитель прежде всего снимает боль, а потом когда человек становится в состоянии понимать, проводит с ним "незатейливую" беседу подталкивая больного к самостоятельному пониманию причин, а далее лечение проходит очень быстро и без рецидивов.
церковь ни за какую.. .
видетели, батенька, он просто эти места в писании не трактуют: )
уписаться можно:)))
..нет понятия белой и черной магии.. все магия и все от диявола.. белая магия лечить лишь душу.. и лишь на какой то момент.. а надо заботиться о душе.. все об этом забыли
Nadi Nech
Бог запрещает обращаться к к любому роду магии. Нет черной и белой магии по-сути. Любая магия это обращение к бесам. Ты ведь слышал поговорку "не все золото что блестит".
Кристиночка "любимая" но почему то же людям дан такой дар лечить людей, и плохого вроде ничего нету. можно и не магией это назвать, а просто даром
Матфей Гл12
25Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Если добро - то добро :)