Бесовщина,
если помогает не Бог, тогда кто?
Религия, вера
Почему церковь не любит магию? И черную и белую...
Анастасия Охотникова
да ну что вы говорите? бесноватую Вангу помните? а Матронушку? они ведь творили чудеса... а НЕ БОГ! они предсказывали и лечили, что запрещено твоей книгой... они же нарушали заповеди .. и они же провоцировали людей - идти к ним и тоже грешить... так почему Матронушка стала святой, непонятнооооо....
Конкуренты могут их разоблачить, показать научность многих явлений.
То, что приписывается Богу, может совершаться посредством психической энергией человека направленной на добрые дела и делающей возможным проявление через них высших сил.
Это не таинство, но вполне научно.
Но церкви нужны таинства.
Многие внешние обряды церкви и ритмические мантры, это как раз больше магия, чем высшие энергии.
Для того, чтобы высшее проявилось, должен быть чистый проводник, т. е. священник.
Но, почему-то считается, что батюшка может быть, например, бабником и прикладываться к рюмке, и при этом являнтся поводником высшего.
Обычно, ссылаются на эту фразу из НЗ, как на оправдание нечистого священника
От Матфея, 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Но если посмотреть внимательнее, то это осуждение и подтверждение того, что я сказал
От Матфея, 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
Не магия, но расширение сознания, Мудрость и, как следствие, овладение тонкими энергиями во Имя Отца.
Это не таинство, но вполне научно.
Но церкви нужны таинства.
От Матфея, 23
Евгений Слесарев
Именем Отца можно что хошь прикрыть.
Это еще не гарантия добрых дел.
Проще перечислить что любит церковь.
Вообще то магию запрещали и в языческом Риме и Греции.... это социально опасное занятие, которое вредно в любом обществе и везде должно пресекаться.
Весь церковный ритуал - это магия неопределённого цвета.
Вы не видели жертв этой магии
Евгений Слесарев
к сожалению, не видел. А стоит посмотреть?
Это мерзость перед Богом!
За колдовство и язычники ведьм жгли.
Это для лохов и простофиль есть черная и белая магия. А на самом деле она одна.
Махаббат Болаткызы
Для лохов и еретиков создана Библия.Для истинных создан Скрипториум=)
Но тут согласен, вся магия и чудеса - проявления Хаоса.
Ксюха
абсолютно согласна - магия едина.
Завидует. В христианстве никогда не было магии. За это и жгли женщин, подозревая (!) только в ведьмовстве.
магия на порядок выше любой религии. а церкви выгодно, чтобы верили, а не ведали.
Церковь не любит также и другие религии. Любая христианская церковь считает, что все другие дороги, ведущие к спасению, отличные от ее самой - это ересь.
Это ее нерешенные проблемы.
Потому что исходит от нечисти.
Оккультизм мерзость для Бога.. . и за каждой магией стоит дух, от Дьявола...
"Сами не колдуем и другим не дадим! "
=))))
Магия может открыть секреты "чудес", которые церковь монополировала. А с другой стороны - простому человеку нельзя заниматься магией, это для него опасно, потому что нужно обладать большим объёмом знаний.
типа от дьявола это все.. . от дьявола.. . они ж говорят - все что не в библии - все от дьявола.. . и страшно ж то, что уголовного кодекса в библии тоже нет.. . вот откуда разгул преступности то.. . он ж от дьявола.. . нельзя его соблюдать
конкурeнция мля!
Потому, что не может контролировать их действия и доход.
Евгений Слесарев
Разве магия - доходный бизнес?
Иван Петров
А разве - нет? Любой контроль над личностью в итоге приводит к финасовому благополучию контролера.
Валерий Арьков
4.404. На Западе появилось множество йогов, престидижитаторов, учителей, магнетизеров, оккультистов, которые вращаются около явлений воли. Прекрасно умножая свои монеты, они за сходную плату каждого учат, как улучшить материальные условия, как располагать к себе людей, как приобретать влияние в обществе, как вести дела, как диктовать множество приказов и как делать из жизни подкрашенный сад. Развивая волю, некоторые из этих учителей как бы следуют по правильному пути, но они не указывают цель этого странствования и тем служат лишь ухудшению безобразных условий жизни.
Сильная воля, работающая на усиление ветхих предрассудков, не есть ли истинный ужас? Сколько напряжения потрачено будет на этих неооккультистов, чтобы уничтожить вред их духовного разврата! Имитаторы Хатха Йоги еще будут наименьшими по вреду.
Учение, прежде всего, не продается – это древнейший закон. Учение дает цель совершенствования, иначе оно лишено будущего. Учение минует личные удобства, иначе оно будет себялюбием
потому что сам Бог запрещает это! Прочитайте Библию и поймете!
Евгений Слесарев
Запрещает обращаться к ворожеям и предсказателям.
Но этим не ограничивается вся магия.
конкуренция
"чудеса" должен творить.... кто то один ))))))))))))))))))))))))))))
Если магию освоят все, зачем тогда они?
по тому, что магия приносит познание дьявола, а не Бога
для них бог есть один на свете.. . а маги - духи без бога
Потому что магия - сила человека. А церковь учит что человек бессилен перед Богом. Это рушит их стереотипы.