Религия, вера

Почему церковь не любит науку? Наука начинает опровергать тезис о существовании бога?

один из отцов церкви сказал: "мы должны уничтожить науку, ибо наука - враг религии".
Просто религия на соплях держится, она была хороша, когда человек не мог ничего объяснить, а теперь в ней нет смысла, но способ управления людьми все равно нужен, а наука дает человеку свободу и рушит религию.
Лёха Малышев
Лучший ответ
Наука не занимактся вопросами Бога. Наука занимается вопросом КАК Устроен мир. Вопрос КТО это устроил ее не интересует.
Максим Киреев
Разработчикам КИ "Скайрим" очень удачно удалось визуализировать процесс работы научной мысли и поиска научной истины - поиск Черных книг в плане Хермеуса Моры. Поэтому настоящий ученый никогда не будет отрицать в своей деятельности божественного озарения. А чтобы после кончины не оказать в липких объятиях щупалец Хермеуса Моры естественно лучше иметь защиту Бога Живого (ИХЦИ) и его дома на Земле (РПЦ). Я уж не говорю, о том, что духовные практики РПЦ положительно влияют на здоровье, работу головного мозга и собственно появление самих научных открытий. Пример: Д. Менделеев и его открытие периодического закона химических элементов.
Сергей Тумаев
Наоборот.
Света Жинко
Бессмысленно трактовать кого то из отцов церкви, выдавая его слова за позицию всей религии, церковь основали и продвигают до сих пор люди, а люди могут ошибаться, да и мнения у всех разные.
~~
~ ~Eduard~ ~
Витя Давыдов
Церковь любит науку. Церковь не любит цели и результаты науки, если они античеловечны.
Александр Киляков Чем была античеловечна наука 2-3 веков?
Firuz Sadriddinov Античеловечно забрасывать камнями и жечь людей, а вот лекарства от рака еще как человечны.
Эту ситуацию можно выразить афоризмом: наука без религии хрома, религия без науки слепа.

Альберт Эйнштейн, "Наука и религия", 1941
Прогресс ведет к концу света. И это они наверняка предчувствовали.
Димон Хороший
Александр Киляков к какому концу света?
Никто так не говорил
Nadya Kulikova
наука никогда не сможет опревергнуть или доказать существование Бога, это невозможно. Если не верите то прочтите определение что такое доказательство и теория.
Так пишут в основном только люди которые с наукой связанны как домохозяйка с ракетой фау2...и не прогресс ведет к концу света а человек и общество и его поганная душа. Кстати многие из известных ученных в том числе и современных были верующие люди.
Александр Киляков я сейчас могу доказать. Может ли бог создать такой камень который не сможет поднять?