"И создал Бог людей по своему образу и подобию".
А чьё подобие пришельцы? Да и вообще.. . чьё же подобие любое животное? Или "людей" - в понятии "существ"?
Религия, вера
Существование внеземных цивилизаций опровергает или доказывает существование Бога?
Это доказывает, что в каждом вероисповедании лишь частица истины, что надо отделять зерна от плевел, а не принимать все слова полностью на веру, что еще надо думать своим умом и интеллектуально развиваться, если хотите узнать истину.... Вы взяли выдержку лишь из одной религии - христианства, а если изучить все религии и потом все сопоставить и все обдумать?
Вам надо по изучать Шримад Бхагаватам .Там описывается вся наша вселенная со всеми живущими в ней живыми существами .
По библейской "науке" все кто за небесной твердью бесы.
а если допустим нет никаких пришельцев?
Доказывает ошибочность верований атеистов и теистов..))
Ирина Горелова
Вот противники комунистов свою мысль излагают так примерно,почитай ...
http://otvet.mail.ru/answer/462608336
у поймешь что твое место в резервации....а не среди нормальных людей....комунисты плять дураки,они они дебилов людьми пытались сделать....
http://otvet.mail.ru/answer/462608336
У церкви ГРИБНЫЕ КОРНИ: я как то выращивал псилоцибиновые грибы КАМБОДЖИЯ КУБЕНСИС, съел пол грама проперло по особенному РЖАЛ без умолку, у тебя бывает такое что ЗВЕЗДОЧКИ из ГЛАЗ сыплятся когда кашляешь, когда больно очень? а когда грибы ЕШЬ то звездочки эти ЗЕЛЕНЫМ БЛЕСТЯТ и падают СВЕРХУ ВНИЗ как в матрице прикинь 2 раза эту я глюку ловил! Странная штука до глубины души потом уже РАЗРЕЗАЛ сушенный гриб и там находил такую ЗЕЛЕНУЮ ПЫЛЬЦУ по цвету схожую со звездами когда их съешь!, А потом решил их ПОКУРИТЬ и короче так проперло Я РЫДАЛ минут 15 ндумал НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но ВНУТРЕННИЙ голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, ГОЛОС БЫЛ САМ ПО СЕБЕ и говорил своё (( я задал какой-то вопрос мысленно, а Он мне показал ОБРАЗ, как в книге библия апокалипсис Иоанна Богослова, там про 3-х ДУХОВ и СВЕТИЛЬНИКИ и РЕБЕНКА опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось ТОЖЕ САМОЕ 3 ТЕМНОЗЕЛЕНЫХ ИНОПЛАНЕТЯНИНА (ТРОИЦА) как их щас изображают, С ЧЕРНЫМИ БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ, за ними как раз те КОЛОКОЛА (светильники 5 штук) , а перед ними РЕБЕНОК и все такие якркие как плазма РЕБЕНОК И КОЛОКОЛА, и фон так был как в матрице зеленоватый как шахматная доска поделен прямыми линиями и не было НИЧЕГО там толко этот ОБРАЗ и фон зеленовытый такой темный, и говорил голос что БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сказал еще НАКОРМИ ВСЕХ ЭТИМИ ГРИБАМИ, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама ЦЕРКОВЬ как постройка ПОХОЖА НА ГРИБЫ да и название как морКОВЬ РАСТЕТ СХОДСТВА ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ, а когда курнул их ПЕРЛО 3 дня НЕ ПОНИМАЛ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ и когда это понимали то НАЧИНАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ СО МНОЙ КАК С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ ЖЕСТАМИ, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля МОРЕ НАСТОЯЩЕЕ, а КОРАБЫЛЬ НАРИСОВАННЫЙ так же было с НАСТОЯЩИМИ СЪЕМКАМИ на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала ПОСЛУШАЛ АПОКАЛИПСИС на аудиокниге и когда слушал ПОСТОЯННО ПЛАКАЛ ПОЧЕМУ ТО, а потом грибы покурил и меня ОБРАЗОМ с КОЛОКОЛАМИ ПРОПЕРЛО. Тут то я и ЗАДУМАЛСЯ о себе как о Иисусе!
Ольга Осокина
Это было сложно прочесть))
Так) А мораль какая?)
Пока, это еще никем не доказано.
Подобие не физическое, а духовное. Вопрос просто не имеет смысла - дух и материя не пересекаются.
Ольга Осокина
Блин, жаль так коротко ответили... вышел бы идеальный ответ) Направление верное)
Это не доказывает и не опровергает.
Господь говорит в доме моем обителей много, и не чего о прилётах нло, нло -это лож что бы отвлечь от веры слабых верующих
сам бог свае существование опровергает
По крайней мере это доказывает, что есть более развитые и разумные цивилизации. И с религиями становится сложнее.
Доказывает разумеется.)
Пришельцы существуют-они из мира ИНОГО. И их существование доказывает существование Бога.
Ольга Осокина
Речь идёт именно о внеземных... а не о иных.
И те, и те, конечно, существуют.
Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути. Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).
Существование внеземных цивилизаций, разные НЛО и пришельцы - одно из таких бесовских учений.
Ольга Осокина
Так же в древние времена племена думали друг о друге, считая не членов своего племени - варварами)
ни то ни другое.. . и вообще доказывать вымысел - это тоже вымысел) ) Лучше теорию суперструн докажите.. . ближе к истине!)
Ольга Осокина
Уже доказал. Проект написан, но на экраны он выйдет, для Вашей точки зрения, нескоро. Уж простите, что самое интересное оставляю на потом)
P.S.: кстати, полная версия этой теории доказывает существование внеземных цивилизаций.
моя мысля тама не поместицЦ0 (зуб даю)
Ольга Осокина
А вкратце?)
Идет параллельно с этим. И не факт, что сотворение мира по Библия правильное. Там много чего переделывалось.