Потому что наука доказывает лишь материальное и земное.
Господь же существует.
Религия, вера
Почему наука не в силах опровергнуть существование Бога?
В силах. Просто наука не занимается такими глупостями.
К тому же - нечего "опровергать". Никто не предъявил "бога", отсутствует сам предмет обсуждения.
К тому же - нечего "опровергать". Никто не предъявил "бога", отсутствует сам предмет обсуждения.
Екатерина Мельникова
Ну, почему же отсутствует? Галлюцинации, бред, психозы вполне себе присутствуют. И лечатся по вполне научным методикам. А никакого другого «бога» действительно в природе пока не обнаружено. :-)
Она этим никогда не занималась..
Андрей Гневышев
она только этим и занимается, но получается что интересно, совсем наоборот.
Наука не может ответить на боле простые вопросы
Дмитрий Волкогонов
Может. И на этот вопрос - тоже. Просто ты не в курсе, что такое наука.
наука одна из энергий Бога!
Потому что это ненаучный вопрос. Да и не опровергает наука ничего специально.
Например наука не опровергала, что теплород есть или флогистон есть или эфир есть. Эти идеи сами отвалились, когда вступили в противоречие с новыми данными.
Например наука не опровергала, что теплород есть или флогистон есть или эфир есть. Эти идеи сами отвалились, когда вступили в противоречие с новыми данными.
А что, она очень старается? )
А какая наука пытается это сделать?
Наука к сказкам просто равнодушна... и не надо опровергать Волшебную Палочку, деда Мороза или бога... или иную чушь, выдумки и бредятину.
Бред и галлюцинации не опровергают, а купируют, причём довольно успешно и с помощью препаратов, разработанных как раз наукой. Если бы вы не уклонялись от назначенного курса медикаментозной терапии, то, возможно, и вас давно бы вылечили и избавили от страданий.
как можно опровергнуть то что не известно что ?
НЕВОЗМОЖНО ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНОЕ. Это не мои слова, а конкретно учёного в области химии. Это заключение сделано в отношении делении клеток и их движении.
Рассел достаточно наглядно показал, почему с научной точки зрения бога нет. Но проблема в том, что верующих не интересует научная точка зрения - они изволят требовать от науки оперировать религиозными приемами. Что, конечно, исключено.
Вы как бы не очень понимаете, что такое наука. Наука и не должна доказывать отсутствие чего-либо, это против научной логики.
чем больше открытий она делает тем больше подтверждает существование Мудрого и Любящего Творца о котором точно можно узнать из его слова библии
Бог автор всех наук
даже и не думает и не пытается - вот оборзели !!!ЁЁЁ
Кто существует того не скроешь.
Потому что наука бессильна в этом вопросе. Разве можно опровергнуть существование Всемогущего Творца?
Дмитрий Волкогонов
Конечно, можно, никаких затруднений. Просто науке неинтересны эти глупости, и "опровержениями бога" занимаются простые обыватели.
Умiтжан Id194259275
Да легко! Существование тех розовых слонов, которые вас преследуют каждый раз в алкогольном делирии, после слишком поспешного выхода из запоя, легко отменяется соответствующими медицинскими процедурами. Вы же лучше меня должны знать. Почему с бредом так называемого «Бога» должно быть иначе? Курс галоперидола — и вашего «Творца» как рукой снимет.
Дмитрий Волкогонов
Даже и не думали "заговаривать". У ученых всего мира есть занятия и поинтереснее. Тебя опять надули :-)
По той же причине, по которой она не сможет опровергнуть силу притяжения, тяготения и т. д., так как все это существует, хоть мы и глазами эти силы увидеть не можем. Но мы можем видеть действие этих сил. Точно так же и Бог - глазами его увидеть невозможно, но мы можем видеть его дела, действия (Откровение Иоанна 4:11)
Потому, что Бог есть и она подтверждает Его наличие)
Похожие вопросы
- Удалось ли современной науке объективно доказать или опровергнуть существование Бога?
- Как наука может доказать или опровергнуть существование Бога?
- А почему наука никак не может доказать существования Бога.
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?
- Один ученый опроверг существование бога. А это вообще возможно?
- Наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога. Чем же тогда занимаются атеисты?
- Наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога. Чем же тогда занимаются религиозники?
А насчет "господь существует" - заявление голословное, к сожалению. Просто набор слов.
https://otvet.mail.ru/answer/1822201523/cid-232199654/