Религия, вера

Почему в Православной Церкви осуждается ритуальная магия и считается служением сатане?

Что общего у света с тьмой
или у Христа с Велиаром? Что общего у верующего с неверующими,
и у храма Божьего с идолами?

2-е Коринфянам 6 глава – Новый Завет
Mira Alimbetova
Лучший ответ
Попы христианские магией занимаются.
Любая религия основана на Магии слов.
Ольга Андреева Так думают только сатанисты, типа родноверов-неоязчников
Осуждают то, в чем виноваты... Чтобы не осуждать других, нужно быть послушным Богу.
Ольга Андреева то есть, ты практикуешь ритуальную магию.
Чтобы отвлечь внимание от своих магических ритуалов )
Катю Nikess
Татьяна Уютнова мишико-толстожопик, ты ли это?! уауууу!
Второзаконие 18:9-13. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим.
Alimhan Yelubaev
Не терпят конкурентов.
Марина Болдина
Ольга Андреева сатанисты - конкуренты Церкви? ))
поэтому поклоняются "святым" трупам ?..ты как-то странно не видишь магии в домах с крестиком
Ольга Андреева скажи, в какой шарашкиной конторе тебя обучили такому бреду?)
)))Не выдерживая конкуренцию с другими фокусниками, используют корупционные рычаги власти, нарушая антимонопольный закон...)))
Ольга Андреева Не волнуйся, с своей сектой сатанинской никто не конкурирует
Они уже осудили магический некромантский и каннибальский ритуал евхаристии? Вот так новость! Но, по-моему, у тебя просто очередное обострение. Или ещё старое продолжается?
Ольга Андреева обезьяна... ты опять перепутал любителей каннибализма типа Докинза и Сингера - с православными, коим, каннибализм претит. Я так понимаю, что ты забыл принять лекарства, которые тебе психиатр прописал?
В любой христианской церкви это осуждается. И правильно! Потому что маги, не до конца понимая происходящее приписывают себе "достижения" - если у них получится.
Если у магов что то не получается - они вообще отказываются нести за это ответственность, списывая неудачу на кого угодно, например на Православие.
Анна Берест
Слушание рок это магия и служение сатане.
Tаис Tомилин
Потому-что это призывание нечистых духов.
Натали Ш
конкуренты никому не нужны. монополия на чудеса у попов, и им удобно, чтобы так оно оставалось
Renat Zeinetdinov
Ольга Андреева с чего вы взяли -то, что сатанисты конкуренты Церкви? ))
магия - есть служение падшим
У них все осуждается, кроме православия.
Ольга Zav
Ольга Андреева Все - что сатанинское, осуждается. Это нормально, т. к. Церковь создана Христом, и просто не может служить лукавому.
Потому, что человек все имеет от Бога, а то о чем Вы говорите - от темной силы. Все дело в выборе - с кем ты...
Архат Бекетов
Смешной вопрос. Сектанты щас кинутся опровергать. :)