Религия, вера

Почему некоторые атеисты не верят в магию и гадания?? ? Ведь эти вещи реально существуют!

Атеисты тоже проходят периоды взросления, как школьники-классы. Вот как-бы ты смог объяснить наличие радиоволн 150 лет назад? ! Гипноз, ясновидение, телепатия.. . эти вещи не для юнцов!... Пущай подрастут...
Елена @@@@@
Лучший ответ
Максим Max Вы думаете, что Вам открылось элитное знание? Ха-ха.
конечно, это было издавна, тантра называется
Сергей Дё
Они не существуют.
Максим Max
конечно, спору нет, я сама гадаю, хотя в религию меня не заставишь верить, моя вера - правда.
__
________ _________
Арина Епифанова как это спору нет? товарищь выше написал что они не существуют
Магия действует на тех, кто в нее верит, вот мя никакая магия не берет, потому что не верю
Танюшка Лагерева Так ты НЕ ВЕРИШЬ в магию или ПОРЧУ НАВЕДЁШЬ?! Шизичка полная! (раздвоение личности на-лицо!)
Они не существуют. В скором времени наука сможет всё объяснить.
Арина Епифанова возможно в скором времени наука сможет объяснить механизм их действия, но они просто СУЩЕСТВУЮТ, их существование не нужно доказывать
магия это законы природы о которых человек имеет смутное представление. и ничего мистического в нем нет. гадания под вопросом. будушее многовариантно.

но лудше от обоих держатся подальше.
Konstantin & Anna Knoll
Просто те "некоторые" атеисты - скептики какие то получаються :-) .
Я считаю себя атеистом, но я признаю существование непознанного, магии и т. п. Я пришел к выводам что мне просто не нужен бог, я сам по себе и не надо мне ничего божественного и религиозного - именно поэтому я считаю себя атеистом, но отрицать существуетвование магии и непознанных явлений я не могу (кстати сказать религия и бог к непознанному никак не относиться, это просто одна из систем контроля над обществом ). Пример : воздух или кислород мы не видим но все же он есть, так же и с магией и другими непознанными явлениями (надеюсь Вы поняли что я имел в виду ).
Елена @@@@@ Именно это я и имел ввиду! То-есть, один говорит, что всё кругОм ясно-понятно; другой говорит, что "что-то ТАКОЕ есть"; а третий ужЕ утверждает что-то определённое... Я, например, был атеистом 40 лет (историк, философ), но не нашёл ответов на массу "случайностей". Вот 15 лет исследую Библию и Коран, в которых НАШЁЛ объяснения! Советую прочитать Книги Еноха (эфиопские)!