Религия, вера

А можно быть атеистом и верить,что магия существует реально?

Наталья Орлова
Атеист должен признать, что еще не все законы физики раскрыты. И магия - это область непознанной физики, с нерушимыми законами. Чем был огонь для первобытного человека, электричество для инквизитора, телевизор для чурки как не магией?
Светлана Воробьева
Лучший ответ
можно быть космонавтом и спускаться под землю
А она и правда существует.... многие даже не догадываются, что это такое.... особенно Чернота, а вот Спецназ Господа Бога (инквизиция) знал, жаль на нее столько черноты и помоев необоснованно вылито.
Yura Studennikov
Обращение к Slava.Инквизиция - спецназ католической церкви, и к Богу не имеет ни какого отношения, прикрываясь Его именем убивал неугодных церкви. Не передергивайте и не тролльте. По существу вопроса: к магии обращаются как верующие так и атеисты. Обращение к потусторонним силам есть признание, что эти силы существуют. Таким образом данная часть людей считающая себя атеистами, является ею по форме ( декларируется) но не по сути. Атеисты отрицают существование Бога, но признают Его Законы - законы Природы. А Богу нет никакого дела до того, что думают люди. Единожды создав свои Совершенные Законы он не вмешивается в их самодвижущееся точнейшее действие, не изменяя и не отменяя по своиму Волению.
Борис Грошев
А мы и так - все маги. Кто-то осознает это, кто-то нет.
Слабосовместимо.
Если очень хочется то да.
Вольтер, помнится, отличался среди современников крайним безбожием и жуткой суеверностью.
Нет конено, "по определению")
конечно да! только атеисты ходят к экстрасенсам, гадают на чём попадётся, ходят к старушкам на заговоры и т. д.
Атеист - человек не верящий в бога.
Остальное уже этому критерию не подчиняется.
Гуля Бикмиева
Гульзика Айткулова ты такой умный:) компьютерный задрот:)
Атеисты верят в гороскопы, потому что это легко и просто понять. а Бога постич не всем дано.
Борис Грошев Бога постичь не дано никому.
Атеисту все можно.
Amandik Ayakino.kz
Если верить, что есть магия, колдовство, следовательно "темные силы", то глупо отрицать существование Бога. А это значит, что всем атеистам которые занимаются магией, колдовством, вызыванием "духов" придется ответить перед Создателем, потому как грех страшный!
Масса примеров. В мире все так и есть. Знаю лично.
Магия на самом деле есть. Но не всем она доступна. Магия и религия две взаимоисключающие друг друга вещи. Вспомните инквизицию.