Религия, вера
верующие, зачем вы сказочным персонажам поклоняетесь и верите, что они существуют реально, а не только в вашем воображении?
Им так проще - всё на свете можно списать на Исуса, а самим рогом не шевелить...
Наташа Арутюнян
с чего ты взял что верующие не верят в свои силы и ни чё не делают сами, просто мы не одни и кроме себя надеемся ещё на Бога а вы в одиночестве)
Ну вы же верите, что можете что то выгодно купить...)))

Rauka Moldabekovna
тупые глядя вокруг видят во всём тупость
так хочется. А Вам это мешает жить?
Наташа Арутюнян
тоже думаю почему бы всем не успокоиться и уважать мнения других
а кто у тебя сказочные персонажи?
а ты зачем вот бред пишешь?
Для того, чтобы у никчёмной посредственности была такая редкая возможность кого-то повоспитывать, поотчитывать и пообзывать.
я еще и в деда мороза верю. Он подарки на новый год приносит!
Каждый сам решает во что верить и нам судить чьё мнение верно а чьё нет каждый сам решает что для него истинна. а жить легче или нет ну подумай у верующих есть всегда тот кто поможет и не оставит а у атеистов ты всегда ты один и когда останешься в одиночестве надеяться кроме себя не на кого а при одиночестве вера в себя падает) ) а верующий верит и в свои силы и в Бога. но с любом случае каждый сам решает
успокойтесь и уважайте мнение друг друга!!!
У человека эволюционно естественным отбором взращено стремление к определенности/уверенности (например, в завтрашнем благополучии) , как бонус к выживаемости. Оно заставляло наших предков и заставляет наших современников искать лучшее жилище, запасать пищу и т. д. , успех в чем приносит, как положено, всплеск дофамина (одного из гормонов удовольствия) , а отсутствие успеха приводит к понижению выработки серотонина и, следовательно, повышению содержания адреналина и норадреналина. Именно стремление к определенности, а не ее наличие. (Наличие определенности неактуально для, по сути, бесконечно далеких от всезнания существ, воспринимающих своими органами чувств лишь проекцию от мира, и то, далекую от совершенства) . С появлением и развитием абстрактного мышления произошла возможность получить дофамин от определенности другим методом. Наш разум "обошел" систему. Он "создал" веру - искусственную определенность (Ничего личного, верующие. Я далеко не только про религию) . То есть, один механизм замкнулся на другой, закрепившись через системы дофаминового поощрения второго. Таким образом, вера (во что угодно, даже "в себя") - закрепленный обманный психологический маневр. Плюсы: повышение психической устойчивости, повышение концентрации гормонов счастья (не даром "Религия - опиум для народа"), отличная среда для взращивания условнорефлекторной морали, как одного из механизмов регуляции численности популяции, направленного на коррекцию внутривидовой конкуренции (по сути, это взращенное в социуме сознательное гипертрофирование безусловнорефлекторной (инстинктивной) морали, присущей и многим прочим животным) . Минусы: понижение психической гибкости, снижение естественной мотивации, понижение объективности вследствие локальной блокировки ума искусственными аксиомами.
А вы чему поклоняетесь? Кто ваш идеал? Исус Христос был безгрешен, а ваши идеалы могут этим похвалиться?
Сергей Винчестер
А вы считаете что безгрешность это положительное качество? ! :)
ДА! и трупы зачем едите?
Виталий 777
всм трупы едим если ты тело и кровь Христову принял за тууп и человечину знач глупец и этих словах другой смысл и значение учись.. . ваще не строй из себя дурака лишь верующих вибисить